Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Нижегородский рыболовно-охотничий клуб _ Джиг-спиннинг _ Джиговые приманки

Автор: ИванНН 25.12.2006, 17:25

Поролоновые рыбки.
Я делаю и ловлю такими.
Дорогой вариант, двойники Owner, размер не для дальнего заброса.
[attachmentid=6088]
А вот эти морковки как раз для дальних забросов, где нибудь на Волге, бюджетный вариант, недорогой двойник, да и поролона крохи
[attachmentid=6089]
Ну а этот вариант обеспечивает максимальную проходимость в корягах, почти как у резины на оффсете. Жало крючка в теле поролонки, от кончика жала до спинки поролонки 3-5мм.
[attachmentid=6090]

Автор: Priest 25.12.2006, 17:35

Вот это дело!
Оффсет вклеиваешь как двойник или просто втыкаешь?

Автор: DRUM 25.12.2006, 17:37

На двойниках делаю практически такиеже, только попрогонистей, а вот на одинарниках пробывал, чёто не понравилось. (но это ИМХО! возможно просто не разловил). На офсетниках (по мне!) лучше всего рулит простецкий или двухвостый твистерок.

Автор: ИванНН 25.12.2006, 17:42

Цитата(Priest @ 25.12.2006, 16:35) [snapback]69372[/snapback]

Вот это дело!
Оффсет вклеиваешь как двойник или просто втыкаешь?

это не оффсет, простой одинарный крючок, вклееный.

Автор: ИванНН 25.12.2006, 18:56

а вот и резина на оффсете
[attachmentid=6091]
резина на двойнике
[attachmentid=6092]
и на тройнике
[attachmentid=6093]

Автор: Лесник 26.12.2006, 15:59

Иван,а как троиник то запсочить в силикон? 18.gif

Автор: ИванНН 26.12.2006, 18:02

Цитата(Лесник @ 26.12.2006, 14:59) [snapback]69863[/snapback]

Иван,а как троиник то запсочить в силикон? 18.gif

то что на фото, тройник "врощен" в твистАр, как это сделать...
примеряем тройник к твистеру и там где в будущем крУки будут выходить из резины режем твистер, на части что без хвоста лезвием рисуем мерседесовскую звезду, милиметра на 3-4, пропихиваем тройник через безхвостую тушку, поддевы крУков заводим в лучи звезды, затем приплавляем хвост на место. Всего делов bigulib.gif

Автор: Славян 26.12.2006, 18:15

ИванНН, а на сколько "игра стоит свечь"? На сколько эффективней тройниковый джиг?
С уважением, Слава.

Автор: Priest 26.12.2006, 18:20

Ну их, эти трйники... Я двойники-то редко ставлю на силикон... 2.gif

Автор: ИванНН 26.12.2006, 18:31

Цитата(Славян @ 26.12.2006, 17:15) [snapback]69949[/snapback]

ИванНН, а на сколько "игра стоит свечь"? На сколько эффективней тройниковый джиг?
С уважением, Слава.

игра стоит свечь при ловле рыб с большим объемом пасти bigulib.gif

Автор: vladimir 27.12.2006, 16:49

Примерно так.

Автор: Олег 28.12.2006, 12:11

Рекомендую комбинацию с двойником. Я в этом году полностью перешел на эту комбинацию с небольшими но важными доработками. Двойник одевается на чебураху без заводного колечка. Надо только смотреть чтоб двойничок был не паянный, а гнутый. Твистер одеваю на один крючок, а вторым он сам поджимается. Просто , уловисто и дешево.

Автор: СЕРЖиК 28.12.2006, 12:17

Я так тоже пробовал ну не очень,как то аляписто, да и просто не красиво. 16.gif

Автор: Олег 28.12.2006, 12:23

Червяк или опарш на крючке тоже выглядят не очень эротично. 8.gif

Автор: Soccer 28.12.2006, 12:29

Цитата(vladimir @ 27.12.2006, 15:49) [snapback]70220[/snapback]

Примерно так.

Ну рыбе то тоже надо давать шанс...

Автор: Олег 28.12.2006, 12:36

Попробуй убрать зазубренки с крючков. С этого момента начинается чистый спорт.

Автор: БАТЛКРУЗЕР 28.12.2006, 12:40

Вот до кучи... правда, это совершенно не джиговая приманка. Ловлю прямо так, без грузильца.
А ловить надо по кустам, по траве у поверхности. Приманка на УЛ, иначи не закинешь. Проходимости, наивысшая из всего, что пробовал.

Автор: БАТЛКРУЗЕР 28.12.2006, 12:43

ЗЫ, кстати, проводка может быть оооочень медленной, я ее типа твичу, рывок - пауза с заглублением, можно мелкими рывачками пошевелить и т.д.

Автор: Олег 28.12.2006, 12:46

Мне тоже такая по душе. Люблю покустам и кувшинкам шарица. Только я ставлю крючок огруженный.
Не помню как называется но свинец прямо на нем.

Автор: Олег 28.12.2006, 12:53

Цитата(БАТЛКРУЗЕР @ 28.12.2006, 11:43) [snapback]70470[/snapback]

ЗЫ, кстати, проводка может быть оооочень медленной, я ее типа твичу, рывок - пауза с заглублением, можно мелкими рывачками пошевелить и т.д.

По телеку покзывают таким макаром америкосы свих басетов ловят.

Автор: vladimir 28.12.2006, 13:37

Цитата
Попробуй убрать зазубренки с крючков. С этого момента начинается чистый спорт.
А я ее потом отпускаю!
А на сче зазубренков имею мнение, что не так они и нужны, особенно на таком номере.

Автор: Bela 23.1.2007, 9:15

Друзья, вчера смотрела по каналу "Спорт" соревнования на Москва-реке. Там была какая-то странная оснастка: твистер одевается на крючок без грузила, далее поводок, может просто леска, мне показалось, сантиметров 20, и только потом грузило, большое такое. 18.gif И про скользящее грузило что-то говорилось... Так вот я не догоняю, а в чём соль? Как они поклёвку замечают?
И ещё я не поняла, почему тему "Чем мы ловим " закрыли. 2.gif

Автор: ИванНН 23.1.2007, 10:16

чень похоже на каролину, поклевка замечательно передается.

Автор: Bela 23.1.2007, 10:21

ИванНН, если не трудно, объясни механизм передачи сигнала. Ведь, как я понимаю, натяжение лески заканчивается на грузиле, а там ещё 20 см свободно плавают?

Автор: Priest 23.1.2007, 10:25

Это варианты поводковой оснастки. То, что ты описала, похоже на сплит-шот.
А есть еще каролина, техас, московская окуневая, два дроп-шота (наш и буржуйский)... Надо создать отдельную тему про это, Иван...
Тема 'Наши снасти'? Она премодерируется: сообщения туда попадают из других тем, например 'Тест-драйв рыболовных снастей' - переносятся вручную модератором. В хорошем справочнике не должно быть флуда. И как большому спецу по спину и взвешенному человеку модератору этого раздела вполне можно в этом плане довериться: лишнего не зарежет и туфты не пропустит.

Автор: ИванНН 23.1.2007, 10:31

в каролине груз скользит по основной леске, его скольжение в сторону крючка с приманкой ограничено вертлюгом(+бусина), к которому привязан поводок с крючком. соответственно прямая "связь" между крючком и спиннингом-руками рыболова.

Автор: Priest 23.1.2007, 11:10

То же самое в московской окуневой (груз на отводном поводке).
А сплит-шот в этом плане намного более 'глухой'. Предположу, что расчет идет на 'самозасекаемость': легкую приманку рыба всасывает по самые жабры и при уходе с атаки цепляется (это рыболов уже в состоянии почувствовать) - далее подсечка довершает дело.

Автор: Акнот 23.1.2007, 13:27

Иван ,А чем посоветуете склеивать паролон, чтоб съе-уренности не происходило

Автор: ИванНН 23.1.2007, 13:31

Клеить клеем bigulib.gif . Желательно водостойким, у меня какойто МоментКристал, прозрачный такой.
что за - "съе-уренности"

Автор: Priest 23.1.2007, 13:55

Момент-Кристалл, он полиуретановый, прозрачный.
Чтобы не съёживались и не плющились: вставляешь крюк, мажешь клеем немного, даешь полежать недолго, потом аккуратно сжимаешь место склейки пальцами без фанатизма один раз - разрез слипается.
А если все же сплющится - не обращай внимания и пользуйся на здоровье.

Автор: Акнот 23.1.2007, 14:23

Цитата(ИванНН @ 23.1.2007, 12:31) *
Клеить клеем..
Спасибо, я МоментКристал тоже использую, да наверное надо сначала немного выдержать чтоб не съёживался ( подсказка Priest-А),..."съе-уренности" это Съ-буренности=...-ъебуренности=съёживанности bigulib.gif

Автор: loona 5.2.2007, 15:26

интерес вызван отсутствием заводных колечек малого размера, ну для соединения чебурашки и крючка... собираю потихоньку всякую всячину к сезону, ну и добрался до малых весов(около 10 грамм) у небольших, относительно конечно, крючков совсем маленькие ушки и колечки подобрать сложно, может не париться и прикупать джиг-головки?
18.gif

сами то мы рыбачим от случая к случаю, перечитано всего полно, но вот что лучче, что удобнее?

просьба в "поиски не посылать" и "факами" не тыкать! 14.gif

Автор: Priest 5.2.2007, 15:33

Не пользуюсь джиг-головками - чебураха универсальнее, дополнительный комплект весов с впаянными крючками таскать не надо, очень легко под длину приманки крючок выбрать. Да и поролон на двойнике удобнее...
Проблем с кольцами под офсетник ни разу не имел: 3-4 мм диаметром колец полно, а меньше вроде и не нужно...

Автор: DRUM 5.2.2007, 15:38

Паралон + всякие незацепляйки , конечно "чебураха"! А в остальных случаях почти всегда джигголовка.

Автор: loona 5.2.2007, 17:38

Цитата(Priest @ 5.2.2007, 14:33) [snapback]132704[/snapback]

Не пользуюсь джиг-головками - чебураха универсальнее, дополнительный комплект весов с впаянными крючками таскать не надо, очень легко под длину приманки крючок выбрать. Да и поролон на двойнике удобнее...
Проблем с кольцами под офсетник ни разу не имел: 3-4 мм диаметром колец полно, а меньше вроде и не нужно...

а мне вот колечки с "перехлёстом" постоянно попадаются, т.е. в три нитки получается в месте заводки

Автор: Breaker 5.2.2007, 17:48

Только чебурахи!

Автор: СЕРЖиК 5.2.2007, 17:58

В принципе для меня 50 на 50 ,а офсетники с маленьким ушком сажаю на самодельные переходники.Переходник делаю из тонкой рояльки.В некоторых случаях делаю подлиннее и насаживаю на переходник кусок пенопласта,яко бы для поднятия твистера(мне так кааца).А уж как на самом деле не знаю.

Автор: loona 5.2.2007, 18:26

а что за "переходник? что то вроде карабинчика небольшого?
если можно поподробнее

Автор: Priest 5.2.2007, 18:32

На трехмиллиметровом перехлест не мешает. Или я не использую столь мелкие крючки (с мелким кольцом) - не попадались как-то. Вот с 7-8 мм бывают проблемы даже на средних крючках.

Автор: БАТЛКРУЗЕР 5.2.2007, 18:38

Вопрос интересный, в большой рыбалке с Радзишевским обсуждалсо... там мнение было для разных условий по разному...

А вообще, я лично все чаще начал юзать пули техасские, и дропшоты. Конечно, течение и глубину пробивать ими тяжело и не всегда возможно, но вот по корягам и без тека - вне конкуренции... так что вопрос пошире, чем головы-чебурдыжки...

Автор: loona 5.2.2007, 18:46

я коряг побаиваюсь... дороговато выходит 3.gif

Автор: БАТЛКРУЗЕР 5.2.2007, 18:54

С пулями - дешево, попробуй. Я пули сам делаю, у нас не продают.
Груз - грушку сверлом подходящего диаметра в попку сверлишь до половины, и еще большим развальцовываешь. Три копейки и двадцать секунд работы. Засадить оооочень сложно.

Автор: Славян 5.2.2007, 19:08

Цитата(loona @ 5.2.2007, 16:38) *
а мне вот колечки с "перехлёстом" постоянно попадаются, т.е. в три нитки получается в месте заводки
Тоже столькнулся с такой проблемкой: купил колец, закинул в ящик, а на рыбалке попробавал пользовать - "перехлест", не лезет.
Высматривал в магазине не раз, те что в "рассыпуху" (подешевле) чуть ли не всех диаметров с "перехлестом" (возможно не в тот день и не в тот магазин заходил), а вот 3мм по 10шт в комплекте фирменные (точно фирму не помню) без перехлеста, ПОДХОДЯТ.

Автор: ИванНН 5.2.2007, 19:10

ничего сверлить ненадо, все намного проще
[attachmentid=7070]

Автор: СЕРЖиК 5.2.2007, 19:12

Цитата(loona @ 5.2.2007, 17:26) *
а что за "переходник? что то вроде карабинчика небольшого?
если можно поподробнее
Ну типа так

Автор: Макс-f 5.2.2007, 19:32

Я очень часто пользуюсь резиной на озёрах- Только джиг головка!!!, а на реках более лаконичная проводка получается с чебурашкой (и крокодилом Геной bigulib.gif ).

Автор: loona 6.2.2007, 15:29

отлично!
вопрос ещё один, наверняка "немаловажный":
- а вот хвост у твистера вверх или вниз делать?
или несуть важен сей вопрос?

Автор: Priest 6.2.2007, 15:34

Тоже много думал над этим вопросом. 2.gif
Решил - все равно, цепляю, как в руку ляжет...

Автор: DRUM 6.2.2007, 16:32

Всегда сажаю "хвостом" вниз, думается (ИМХО) , что при отсутствии течения и медленной проводки хвост виляет лучше!

Автор: ИванНН 6.2.2007, 16:39

строго вниз, что приводит к увеличению количества поклевок на 53,67%, и засекаемости рыбы на 43,81%... bigulib.gif
а если серьезно, то непринципиально.

Автор: ВаНо 7.2.2007, 0:15

Вниз. Т.к. за крючек не цепляется. Это единственная причина.

Автор: Jeka 7.2.2007, 14:20

Тоже вниз (чисто из личных соображений), возможно, облачки мути больше поднимает 16.gif

Автор: SOA 14.2.2007, 9:42

Добрый день! Часто при соединении ушастика с офсетником возникает проблема малого диаметра ушка на офсетнике и завести кольцо не получается. Выхожу из положения таким образом, завожу перочинный нож меж витков и откусываю прмм. 2-3 мм тем самым решаю проблему. Пользую в таких случаях кольца Kostal они и стоят недорого и очень крепкие на разгиб.

Автор: Лесник 14.2.2007, 9:50

Так мож сразу кольца большего диаметра пользовать?Или ты про ограниченные условия? 21.gif Я тоже мучался ,ломал ногти малыми кольцами,пока знающие люди не объяснили. 26.gif Щас,вроде,купили мне вещь какуюто волшебную-сама ушки в кольцо заводит. 16.gif Жду вот.Никак не передадут...Я уж и таньгу приготовил...

Автор: SOA 14.2.2007, 10:10

Да в том то и дело что с увеличением диаметра кольца увеличивается и толщина, а это то как раз и не нужно т.к. если в офсетник Мустад № 0/1,0/2 скажем кольцо 50 мм уже не лезет то 70 мм тем более не пройдёт. Я такими делами как правило занимаюсь по зиме когда по спину руки чешутся bigulib.gif да и эстетика несколько нарушается, не очень красиво выглядит монтаж с огромным кольцом. 20.gif хотя монтировать большой диаметр безусловно легче.

Автор: Duke 15.2.2007, 17:39

Часовая отвертка рулит 16.gif

Автор: SOA 15.2.2007, 17:51

отвёртку не пробовал да и нож в бою вседа надёжней. 14.gif а тот инструмент для разжимания колечек уж больно дорого стоит 16.gif и без того удовольствие не из дешёвых.

Автор: megatrek 21.2.2007, 14:40

А я купил складной нож с плоскогубцами за 180р. и проблемма снялась... Дешего и удобно... и если утоплю - не так жалко... куплю другой... они по 150 есть... 1.gif А перехлест колец просто откусываю хорошими кусачками... Не пробуйте складными плоскогубцами... они просто сломаются...

Автор: Jeka 25.4.2007, 16:55

По тихоньку пронимаюсь джигом. Наши чемпионы вообще игнорируют колечки. Зажигалкой отпускают, разгибают колечка крючка - колбасят на чебураху и обратно зажимают. Кстати, у Овнера есть серия Single с класными ушками, но немного не бюджетно.
PS пока своим не расказывал - так как ещё не опробовал. Покрасил чебурахи светонакопительной краской - в темноте обалдено светятся. Часть покрасил полностью, части сделал типа глазок. Думаю, что на больших глубинах должно сработать. Самое главное, что краска безцветная и с виду - обычная чебураха свинцовая, так что на соревнованиях не слижут 16.gif

Автор: ИванНН 25.4.2007, 17:06

а еще можно ризинку светонакопительную к такой чебурашке добавить, даешь свет на глубине bigulib.gif

Автор: Сокол 8.5.2007, 11:13

А кто видел где-нибудь ма-аленькие офсетники, для двухдюймовой резины? Такая резина нужна не только для спорта, приличный волжский окунь есть ее иногда с куда большим удовольствием, чем все прочее! Вообще в природе есть даже офсетники для "дюймовочек", но это уже крайность, конечно. А вот для двухдюймовой пригодились бы офсетники. В стандартном варианте оснащаю такую резину стримерными двойниками Конелле или Мустад № 8, а вот в незацепляющемся нужен офсет...

Автор: Shah 8.5.2007, 12:02

Сокол
Ты, возможно, читал статьи Мишина в СР о "московской" поводковой оснастке:
http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2007-01/statja-007.html
Так вот, там дан рецепт изготовления мелких офсетников из крючков с длинным цевьем Gamakatsu F11-3F №№ 4, 6, 8. Гнутся они очень легко, сначала надо немного нагреть, затем пассатижами загнуть по образцу любого другого офсетника. Вопрос только в том, где эти крючки можно купить - сам хотел бы. Может, кто еще подскажет?

Автор: Сокол 8.5.2007, 13:04

Shah,
Видел, видел. Но лучше, конечно, приобресть готовые. На выставке на ВВЦ, по-моему, не было, специально смотрел. Спросил у Сергея Балашова (один из активных разработчиков этой темы), он подтвердил, что есть в природе и для дюйма и, тем более, для "двушки" офсетники. Будем искать...

Автор: Priest 8.5.2007, 14:33

А если одинарник с насечкой вместо офсетника - может будет нормально держать дюймовики? Один такой крючок на Оке 'поймал', попробовал, забросов на 20 хватило, пока чебурашку не засадил...

Автор: Сокол 8.5.2007, 15:14

Альберт, не лишено смысла, именно для дюймовиков, только незацепляйку из этого добра не сделаешь, так что проблема остается...

Автор: Shah 20.6.2007, 14:06

Вчера зашел в "Поплавок" на пл. Сенной, а там - продаются всякие офсетники (размеров семь), в т.ч., и мелкие. Не прямые, а изогнутые дугой. С нумерацией я не в ладАх, чей-то там продавцы напутали: на разных по размеру офсетниках - одинаковые номера. Самые мелкие (№4) длиной в 1.5-2 см. Вполне пригодны для мелких твистеров.
Цена - 5-6 руб. Не Owner, конечно, на за неимением....

Автор: Лесник 20.6.2007, 14:12

Цитата
Не прямые, а изогнутые дугой.

Это-ПРАВИЛЬНЫЕ офсетники.Попробуй и разницу поймёшь!!Я тоже прямыми пользовался,пока не подсказали и показали!!

Автор: Priest 20.6.2007, 14:57

На прямой можно эффективно насадить твистер/риппер только зацепляйкой, он скорее для червя, чем для 'толстых' приманок.
Горбатые - наоборот, сложнее насадить зацепляйкой.
У каждого своя ниша, я думаю. Но сам больше люблю горбатые, потому что чаще применяю...

Автор: Лесник 20.6.2007, 15:17

Цитата
Горбатые - наоборот, сложнее насадить зацепляйкой.

Альберт,не согласен!Они как раз для незацепляйки больше подходят.Имхо,есс-но.

Автор: Priest 20.6.2007, 15:31

Дык, то же самое, только другими словами...

Автор: Shah 20.6.2007, 15:34

Это Соколу была информация. А то он выше спрашивал, где найти мелкие офсетники. Да и я их раньше не встречал в продаже. ЗапАла в этом году мыслишка опробовать ловлю на отводной поводок (ОП).
В связи с чем, покопавшись еще с совковых времен лежащем невостребованным барахле, нашел одинарники с длинным цевьем. Попробовал самостоятельно изогнуть их по образцу офсетника (горбатого). Сломав с десяток крючков, подобрал режим отжига (газовой зажигалкой) и сляпал некое подобие мелких офсетников разной величины.
В последнюю рыбалку на Ветлуге пробовал протестировать, но недолго. Больше ловил на воблера, да и окунь слабо активничал. Что сказать? Какие-то экземляры самопальных офсетников работали, какие-то входили в штопор. Издержки кустарного производства... А тут - есть фабричные в продаже. В итоге - пустые хлОпоты! bigulib.gif
Во время отпуска уделю ОП больше внимания на Волге.

Автор: Priest 20.6.2007, 15:36

У меня такое ощущение, что самодельность офсета к штопору не имеет отношения. Штопорит приманка...

Автор: Shah 20.6.2007, 15:49

Ну-ну, успокОил экспериментатора! Видать, рука дрогнула при насадке твистера... bigulib.gif

Автор: ЦИКЛОП 8.10.2010, 15:50

Цитата(Сокол @ 8.5.2007, 11:13) *
А кто видел где-нибудь ма-аленькие офсетники, для двухдюймовой резины? Такая резина нужна не только для спорта, приличный волжский окунь есть ее иногда с куда большим удовольствием, чем все прочее! Вообще в природе есть даже офсетники для "дюймовочек", но это уже крайность, конечно. А вот для двухдюймовой пригодились бы офсетники. В стандартном варианте оснащаю такую резину стримерными двойниками Конелле или Мустад № 8, а вот в незацепляющемся нужен офсет...

Серебрянный ручей 1/0 для 2-3 дюима по моему пойдёт

Автор: bazilefs 10.11.2010, 19:06

Сегодня приобрёл по случаю у опытного спортсмена. Сказал по судаку чума, да и щука не отказывается. Льда не будет, проверим! bigulib.gif

Автор: S@ШОК 10.11.2010, 19:23

Роман, а из какого материала эти убийцы судаков сделаны?

Автор: Mike13 10.11.2010, 19:30

Цитата(bazilefs @ 10.11.2010, 18:06) *
Сегодня приобрёл по случаю у опытного спортсмена.

В Москве на Птичке продают с рекламой: Судаковые убийцы. Не разловил покупные, на то что сам по образу-подобию сделал ловил, но без ажиотажа... bigulib.gif Зацепистость очень даже большая.
Материал, типа пенки, полиуретана..... Легче воды.

Автор: bazilefs 10.11.2010, 19:45

Да материал типа полиуретана, не впитывает воду. В воде приманка стоит вертикально вверх. Крючки вроде дно не должны задевать при этом. 18.gif

Автор: S@ШОК 10.11.2010, 19:50

Спасибо! Попробую сделать, в НН в продаже не видел. Вот смотрю рядом сланцы подруги лежат, раздербанить их что ли ночью, и красить как раз не надо 1.gif

Автор: ГАВр 10.11.2010, 20:04

Сланци резать не надо . это обычный утеплитель. Пробегись по магазинам - где-то такие игрушки продаются.

Автор: Mike13 10.11.2010, 20:06

Цитата(bazilefs @ 10.11.2010, 18:45) *
Да материал типа полиуретана, не впитывает воду. В воде приманка стоит вертикально вверх. Крючки вроде дно не должны задевать при этом. 18.gif

Ром, форма у тех что ты прикупил интересная, я в продаже видел просто цилиндрические. Сам похожие делал.Люрекс в тело добавлял. Теоретически и практически(в ванной) действительно стоять. Но тройнички там у тебя явно не китайские..... Под своим весом наверное в препятствие входят.... А по этому же принципу сейчас много эксперементируют. На тройничок подсаживают еще всякое.... 21.gif
А два дальних цеплять практически не будут , если тока в коряжках.....

Автор: bazilefs 10.11.2010, 20:22

Крючки как раз Китай. bigulib.gif

Автор: Valdis 10.11.2010, 20:54

Ловлю такими приманками уже два сизона д.доволе приманки работают отлично но у меня немного другая форма и материал но принцип тот же крючки у меня правда овнер и конели! 24.gif

Автор: Mike13 10.11.2010, 22:06

Вадим, а что зацепы только у меня? bigulib.gif

Автор: Лесник 11.11.2010, 14:40

Сегодня приобрёл по случаю у опытного спортсмена

Ром,вроде,наз-ся МАНДУЛА...Её надо ещё и анимировать...Пробовал,ипанического клёва не заметил...Астраханцы грят,что по весеннему судаку лучче работает....

Автор: Данимас 11.11.2010, 15:26

Здается мне, это вот оно http://www.xxlfish.ru/

Автор: bazilefs 11.11.2010, 15:42

Они самые. Даже цены те же. И с одинарниками были, но я не взял.

Автор: Mike13 11.11.2010, 15:56

Цитата(Данимас @ 11.11.2010, 14:26) *
Здается мне, это вот оно http://www.xxlfish.ru/

Если точки убрать ссылко заработает опять.

Автор: Mike13 11.11.2010, 16:05

Цитата(bazilefs @ 10.11.2010, 19:22) *
Крючки как раз Китай. bigulib.gif

Ром, это тебе подсунули китай bigulib.gif или прикалывался 21.gif

Автор: bazilefs 11.11.2010, 16:12

Нет, официально с китайскими крюками стоит в 2 раза дешевле.
Я решил что топить на корягах 100 с лишним рублей слишком расточительно.

Автор: Mike13 11.11.2010, 16:33

Ром, у меня китайский тройник килошный щупак разогнул, вытащил его, но тройник был разогнут.... На твоих убийцах руками не разгибаются?...
А то обидно будет... 28.gif
Те что в продаже видел с такИми тройниками, что входят под собственным весом....

Автор: bazilefs 11.11.2010, 17:01

Руками не гнутся.

Автор: Тёмыч 11.11.2010, 17:41

Вот на Днепре наши коллеги тоже такими же ловят:
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3744

Автор: Mike13 12.11.2010, 7:53

http://ohota.clan.su/forum/29-416-1
http://sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=124&ELEMENT_ID=817&JOURNAL_ID=174&ARTICLE_ID=1055

Автор: Игорь А. 12.11.2010, 9:15

А на "ослиные уши", кстати, ушлый народ басса ловит неплохо.... Михаил Юрьевич, не заводите мне нервы, я уже упаковался)))

Автор: Mike13 12.11.2010, 9:36

Игорь Евгеньевич, еще успею передать тебе на тест..... bigulib.gifА ты посмотрел какая игра.....

Автор: Игорь А. 12.11.2010, 10:18

Посмотрел... это самая тема и срабатывала по весне на озадаченом нерестом бассе... а хитрый Евгенич всё - "миноу крупные берите")))))))

Автор: Mike13 13.11.2010, 18:49

Взял поюзать другие ОСЛИНЫЕ УШИ.....

Кто нибудь уже опробовал.....

Автор: Влад2 13.11.2010, 19:20

У меня по щуке, сундуку не попёрло 28.gif

Автор: Mike13 13.11.2010, 19:25

Вообще игнорировалось?

Автор: Влад2 13.11.2010, 19:30

Даже не тычка 20.gif
Юзал два цвета - такой как у тебя и зелень в урапинку.
А рядом на всё остальное...... (паролон, рипперы, виброхвосты...) в общем ловилось.
Ну я плюнул и тоже ловить стал.
Хотя сколько раз замечал - в приманку НАДО ВЕРИТЬ!
Тогда можно и на презик на джиге поймать.

Автор: Mike13 13.11.2010, 19:40

Я уверовал в ослиные уши. Завтра упрусь.... 9.gif

Автор: Valdis 13.11.2010, 19:46

Приманка мне нравиться ,у щуки она в большёй уважухе судака на нею не ловил...

Автор: Mike13 13.11.2010, 19:52

У меня в отношении судака тоже сомнения..... Ну а щука должна.....счукка.

Автор: Mike13 15.11.2010, 23:54

Цитата(Влад2 @ 13.11.2010, 18:30) *
... в приманку НАДО ВЕРИТЬ!
Тогда можно и на презик на джиге поймать.

мало было веры........ничего не клюнуло..... ни судак , ни щука..... Будем пробовать снова. 21.gif

Автор: Причал 19.11.2010, 11:50

Сегодня приобрёл по случаю у опытного спортсмена. Сказал по судаку чума, да и щука не отказывается. Льда не будет, проверим! bigulib.gif

Приманка на самом деле стоящая. У нас в Урене и Шахунье особенно бешеным спросом пользуется. Местные в основном на Ветлугу гоняют. Там её называют "Мандула" , а в Нижнем кто как, в продаже стоит как "составник".

Автор: Влад2 19.11.2010, 11:52

Последние посты не про мандулу-составник, а про ослинные уши от -YUM-

Автор: Anatolii 17.12.2010, 20:51

кто подскажет о размерах твистеров?
1. Action Plastics "Curl Tail Grub" 3FG, 5FG какой размер тела(без хвоста) у тройки и пятёрки или какому размеру соответствует длина тела ~5см(4.5см)?
2. Mister Twister Curly Tail Grub какому размеру (Sizes: 2", 3", 4", 6") соответствует длина тела (без хвоста)~5см?

http://www.real-man.ru/picpost/pic.php?id=c43b7aa13907c4312a0bd490b0077744

Автор: Cosoi 17.12.2010, 21:11

Anatolii,
Обратитесь с вопросом в спиннинглайн. Они торгует приманками такого типа.
Их тема в форуме http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=15406&pid=578460&st=1900&#entry578460

Автор: ВаНо 11.5.2011, 0:39

В преддверии сезона что-то подумалось...
Вкусы у рыбы (или у рыболова?) меняются из года в год.
Помню, лет 6-7 назад "морковка" твистер девятка рулила. Потом в фаворе была "крабовая палочка" девятка опять же. Затем поролон на пару лет вытеснил из ящика всё остальное. Дальше пара-тройка сезонов прошли под знаком Придатора зелёного, но уже семёрки. В прошлом году "машинное масло"...
Что же будет в этом?...
2.gif

Автор: DemBell 11.5.2011, 8:07

Цитата(ВаНо @ 11.5.2011, 0:39) *
"морковка" твистер девятка рулила, "крабовая палочка" девятка опять же, поролон, под знаком Придатора зелёного, но уже семёрки, "машинное масло"...

Вадим, а можно попросить фотку всего вышеперечисленного скопом разложенного на белом листе, заранее спасибо 21.gif

Автор: Hook 12.5.2011, 8:34

Кто нибудь юзал вот такие - http://www.berkley-fishing.com/products/soft-bait/gulp/baitfish

Автор: Chert 12.5.2011, 9:09

Цитата(ВаНо @ 11.5.2011, 0:39) *
Вкусы у рыбы (или у рыболова?) меняются из года в год.

Думаю всетаки у рыболова Вадь.2.gif Уварчик вон из года в год успешно ловит на одну и ту же приманку. Похоже поменяет ее на другую, когда уже не сможет ее купить по причине того, что ее перестанут выпускать2.gif Я кстати прошлый год неплохо ловил на красный твистер с золотистыми блестками, что к машинному маслу не имеет никакого отношения2.gif

Автор: ВН3 12.5.2011, 9:22

Я что-то последние годы верю в твистер цвета шартрез или белый на крайняк.

Автор: Mastdie 12.5.2011, 9:44

Лично я фанат кислотных цветов, прошлый сезон ловил на яркий желто-зеленый твистер

Автор: GiN 12.5.2011, 10:10

А лично я юзаю уже 3 года вот такие вот приманки 11.gif ведут себя очень достойно!

Автор: ВаНо 12.5.2011, 10:35

DemBell, сфоткаю при случае (просто не всё сейчас в наличии).

Chert, Андрюх, я тоже думаю, что больше у рыболова. 2.gif
Но как тогда объяснить некоторые ситуации?
Например, делаю я 5 забросов на белую поролонку - ни потычки. Рядом Гоша на желтую за 5 забросов 2 судачка вытаскивает. Ставлю такую же желтую, и понеслась!
Или ещё конкретный пример. Мы в одной лодке. Приманки одинаковые, отличаются лишь цветом. Причём, не чёрный-белый, а обе светлые: белая с красным и желтая с красным. Один ловит, у другого тишина. Меняемся палками. Начинает ловить другой 2.gif

Автор: Chert 12.5.2011, 10:41

В преферансе в среднем у игроков одинакового уровня за долгий период времени будет паритет bigulib.gif А так в конкретной игре одному везет больше, другому меньше2.gif У рыбы тоже могут быть предпочтения в конкретной рыбалке, но никак не сезонные предпочтения2.gif Просто мы читаем тут сообщения "рулило машинное масло", покупаем машинное масло и видим, что оно действительно рулит bigulib.gif Как то так2.gif
У Лёни Дракона вон паролонка струганная на коленке рулит круглогодично, и фиг ты с ним поменяешься спинингами 1.gif Мне кажется уверенность в своей приманке играет гораздо большую роль2.gif Вот когда оторвешь свою приманку, на которую только что ловил, и другой такой же нет, вот тут начинается...2.gif

Автор: ВаНо 12.5.2011, 10:56

Не, ну я же не предлагаю это как догму! 2.gif
Конечно же речь о личных наблюдениях. И если бы вместо "машинного масла" в этот момент времени был предложен рыбе какой-нибудь Юм мелкий, результат мог бы быть ещё лучше. Я всегда говорил, что в приманку надо верить в первую очередь самому рыболову. У меня в ящике есть резина, которая там лежит годами. А есть и та, которая докупается ежемесячно, причём упаковками. 2.gif Но цветов и оттенков среди фаворитов всё равно есть 6-8 на разные случаи. Но и из них какие-то 2-3 всегда стреляют лучше.

Автор: ВаНо 12.5.2011, 11:07

Цитата(Chert @ 12.5.2011, 10:41) *
У рыбы тоже могут быть предпочтения в конкретной рыбалке, но никак не сезонные предпочтения
Конечно, Андрюх!
Но мы же здесь не хотим создать календарь зависимости предпочтений судака от времени года, фазы луны и времени суток. 1.gif Так, - средняя температура по больнице. 2.gif

Автор: Лесник 12.5.2011, 11:10

Из года в год одна и та же ситуёвина...Ловят фавориты,которых ты сам таковыми и сделал...Ну лежит у меня пяток цветов и размеров,на которые,как не упирался,ни единой рыбы не поймано....Но есть и Предатор и Шейкер,которые из года в год доставляют немного радости рыболову,типа меня...2.gif Не нужно много рыбы-пусть будет много поклёвок!! В этом году в АО чёткие пристрастия судака были проверены эмпирическим путём...Зелень,прозрачная с блёстками строго...

Автор: Джо 12.5.2011, 19:50

В прошлом сезоне (Юрино) осенью, удивлял плохой клев окуня на вертушки, хотя до этого без отказа всегда. Выручали твистеры бело-красные влюбой комбинации цветов, но но лучше смесь: на двойник белая пенка и хвост красного твистера. А на судака кислота и бело-желтый.

GIN, тоже понравились эти модельки, купил в прошлом году три расцветки, но ни как не разловил, может проводка нужна особая?

Автор: Chert 12.5.2011, 20:06

Цитата(Джо @ 12.5.2011, 19:50) *
может проводка нужна особая?

Паш ты шейкеры на классическом джиге пытался разловить? Какие груза использовал? ИМХО они для грузов от 20 грамм и выше, при более легких игра не та...

Автор: ВаНо 12.5.2011, 20:27

В этом сезоне буду ловить на это... 2.gif

Автор: DBK 12.5.2011, 20:39

Вадик, а твистера в игноре полностью и насовсем ?

Автор: Влад2 12.5.2011, 21:05

Да....
Вадь видать Мэнс тебя покорил всерьёз и надолго.
Люблю Шекер, Басс ассасин, Релах, Мистер-Твистер, ну есно и поролон, куда без него.
Причём и риперы и твистеры.

Автор: volodya 12.5.2011, 21:08

А у меня в основном поролонки на Ветлуге, причем зеленые - очень хорошие получаются из больших мелкопористых губок для авто. За прошлый сезон купил всего, наверное, с десяток твистеров - микро для окуня и макси на щуку для офсета. Зато поролонок сваял штук 70, наверное bigulib.gif Причина, думаю, не в большем кол-ве поклевок на поролонку, а в том что, по сравнению с твистером или виброхвостом на офсете, на поролон с поджатым двойником их намного больше реализуется.

Автор: ВН3 12.5.2011, 21:29

Я вот к сезону разноцветных настрогал, хотя верю больше в розовый.

ЗЫ. Твистеры старые проверенные YUM и 3FG, 5FG тоже в наличии.

Автор: volodya 12.5.2011, 21:52

Володь, у меня по форме один в один такие же bigulib.gif Тоже с дизайном не заморачиваюсь. Смотрю, ты тоже нитками у ушка не обматываешь.

Автор: ВН3 12.5.2011, 21:59

Режу такие с 2001 года, форма - примерно из книжки К.К., дальше из опыта. Нитки - лишнее, рулит хороший клей и промазанное цевье (основание) крючка.

Автор: ВаНо 13.5.2011, 0:05

Цитата(DBK @ 12.5.2011, 20:39) *
Вадик, а твистера в игноре полностью и насовсем ?
Ну почему же в игноре.2.gif
Есть конечно и твистера и поролон, просто эта коробка дома оказалась, а остальное всё в ящике в гараже.
Но здесь мои любимые. Потом поролон, и только потом уже твистера. 2.gif

Автор: Лесник 13.5.2011, 10:16

Цитата(ВаНо @ 12.5.2011, 20:27) *
В этом сезоне буду ловить на это

Да уш...Предаторов тоже заказал....Нравится эта резина мне,очень нравится...

Автор: Evro 13.5.2011, 10:36

Bass Assassin последнее время в фавритах, которые Turbo Shads 4" . Твистеры только на разнесенку.

Автор: PilotRU 10.8.2011, 11:38

Интересная и весьма полезная статья Максима Балачевцева. 32.gif
Год гуаулда (силиконовые черви в спиннинговой рыбалке)
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1312988760&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

Автор: Mike13 10.8.2011, 16:05

В этом году разловил такую резину.

Хорошо работает по всем хищникам: щуке, окуню, судаку. Но есть два минуса: первый - очень нежная, наверное как вся съедобная резина, второй- нужно побегать , чтобы её найти.

Автор: Mike13 10.8.2011, 16:16

Цитата(bazilefs @ 10.11.2010, 19:06) *

Ром, разрешите полюбопытствовать, как там убивцы судаков?

Автор: bazilefs 11.8.2011, 0:55

Цитата(Mike13 @ 10.8.2011, 16:16) *
Цитата(bazilefs @ 10.11.2010, 19:06) *

Ром, разрешите полюбопытствовать, как там убивцы судаков?

А вот нифига не сработало! На джиге слишком много цепляется за леску. на отводном слишком высоко плывет! обман..... пока что.....

Автор: Филимон 11.8.2011, 12:06

Цитата(Mike13 @ 10.8.2011, 16:05) *
В этом году разловил такую резину.

Миш,А на че ее цеплять то?На джигу как то...эээ...не катит.

Автор: Mike13 11.8.2011, 12:30

Филимон,Чуть правильно не ответил... 1.gif Катит и на джигу и на отводной. И на двойник , и на офсетник. Ещё как катит. 21.gif

Зы) Мне она по-началу слишком объёмной показалась, но судак решил иначе.....

Автор: Филимон 11.8.2011, 12:40

Цитата(Mike13 @ 11.8.2011, 12:30) *
. 1.gif Катит и на джигу и на отводной. И на двойник , и на офсетник. Ещё как катит. 21.gif

Зы) Мне она по-началу слишком объёмной показалась, но судак решил иначе.....

А мне чей то страшная какая то кажется.Я и зову то её кракозябра.(Миш,их есть у меня 16.gif ,по моему в Метро как то приобрел года 3 назад пару упаковок,так что поделюсь...ежели че)
А вот ловить не получалось.Пробовал пару раз - веры нет.Так и пылятся.

Автор: Mike13 11.8.2011, 12:48

Филимон, Кость, 2.gif если места много занимают-скажи ...

Автор: Филимон 11.8.2011, 13:02

Цитата(Mike13 @ 11.8.2011, 12:48) *
Филимон, Кость, 2.gif если места много занимают-скажи ...

)))))))...Разловлю ежели - то точно не поделюсь!))))...Учи давай.Тактика...проводка...)))))))

Автор: escaper 10.9.2011, 11:17

Если можно,то отвечу по YUM Gonzo Grub - у меня лучшие результаты по этой резине на оснастке каролина или техас (зависит от условий).На Волге использую каролину,если коряжник (Сура) то техас. Этой приманкой можно раздраконить самую пассивную щуку в любое время года по "чистой" воде разумеется. Проводку с каролиной на течении делаю так - оборот катушки - пауза 5-7 сек. 3-4 подброса кончиком спина с медленной подмоткой шнура и полный оборот катушки в конце и снова пауза... Вот как то так. На Сеймовском з-не в прошлом году ловил так щук,когда остальные жаловались на полное бесклевье....

Автор: ale 28 9.10.2011, 12:40

Цитата(ИванНН @ 25.12.2006, 17:25) *
Поролоновые рыбки.
Я делаю и ловлю такими.
Дорогой вариант, двойники Owner, размер не для дальнего заброса.
[attachmentid=6088]
А вот эти морковки как раз для дальних забросов, где нибудь на Волге, бюджетный вариант, недорогой двойник, да и поролона крохи
[attachmentid=6089]
Ну а этот вариант обеспечивает максимальную проходимость в корягах, почти как у резины на оффсете. Жало крючка в теле поролонки, от кончика жала до спинки поролонки 3-5мм.
[attachmentid=6090]

Ни как не могу поверить в паралон,правда долго не получается несколько забросов и резину вешаю.Может надо всё кроме паралона дома оставить?

Автор: ale 28 9.10.2011, 12:45

Цитата(loona @ 6.2.2007, 15:29) *
отлично!
вопрос ещё один, наверняка "немаловажный":
- а вот хвост у твистера вверх или вниз делать?
или несуть важен сей вопрос?

А я всегда вверх,но мне кажется это дело каждого.

Автор: GOGA11 29.1.2012, 10:42

Понравилась вот эта приманка: http://www.youtube.com/watch?v=h1G4sCNQ89s&feature=player_embedded#!

Мож кто пробовал?

Автор: Влад2 29.1.2012, 18:26

Сегодня на Ассасин, жёлтый с блестками по спине, два удара...

Автор: Maksimka 13.10.2012, 20:41

Кто-нить пробовал? подскажите расскажите как он...
Ну и де подешевле найти...

Автор: I_am 13.10.2012, 22:33

релакс? ведёт себя ни как... не заморачивайся

Автор: TARAK@N 29.1.2013, 0:49

Искал отзывы об одной приманке , а наткнулся на это http://jigging.narod.ru/Tackle/HG6.htm Может кому интересно будет.
Мне больше всего нравится Mann's Predator 3. И цвет далекий от машинного масла. Осенью больше предпочтение отдаю светлозелёной расцветке с блёстками . Иногда хорошо работает перламутровый или белый цвет. Ну и варианты с цветными или темными спинками.
Чего только не пробовал, и паралон, и модных нынче червей, но Предаторы в фаворитах.

Автор: Soul_way 18.3.2013, 14:20

Семейство Lucky John PRO series пополнилось!

J.I.B. Tail - такое название получила новая линейка твистеров lucky john pro series, созданная для селективной охоты за окунем. За счет крупной хвостовой лопасти и эластичности силиконового материала приманки обладают отличной атрактивной игрой даже при медленном волочении, а мясистое тело в сочетании с прочностью материала позволяют приманке уверенно держаться на крючке.

Твистеры выпускаются в двух размерах, а именно 3,8 см и 5 см. Причем первый размер очень актуален при ловли на микроджиг, а так же другими известными методами будь то техас, королина или дроп-шот. А J.I.B. Tail в размере два дюйма отлично подходит как для классического джига, так и отводного поводка. Хотя мы понимаем, что это все условно и не стоит себя ограничивать рамками известных стандартов, можно смело экспериментировать!

Кроме того данная приманка имеет в составе атрактант креветки, что так любит полосатый, и большой выбор расцветок, что всегда Вам позволит подобрать ключик к рыбе! Есть все основания считать, что J.I.B. Tail станет одной из самых уловистых приманок!

Следующей новинкой обреченной на успех стала приманка Rock Craw - имитирующая рака! "Rock Craw - очень универсальная и уловистая приманка" - заявляет эксперт торговой марки Lucky John - Ингус Дукальскис!

Рак и его мясо одно из излюбленных деликатесов среди многих рыб, даже не хищных, вот почему данная имитация успешно провоцирует рыбу на хватку. Частым гостем в уловах являются трофейный окунь, сом, судка, лососевые и даже сазан! Кроме того во время проводки подвижные хвостики и ножки приманки создают колебания привлекающие хищника и делают приманку неотразимой.

Приманка выпускается в одном размере - 7,1 см и в шести популярных цветах.

Long John – это реплика самого нашумевшего виброхвоста в мире! Эта приманка по праву славится как самая уловистая приманка по судаку. В новой приманке сочетаются идеальные пропорции широкого хвоста и прогонистого тела, что заставляет играть приманку даже при самой медленной проводке. Кроме того теперь приманка ещё и стала съедобной, так как тело её на 65% пропитано аттрактантами макрели и частичками соли, а 35% аттрактанта в виде масла нанесено на само тело приманки.

Long John– new edition имеют привлекательную извивающуюся игру и подходит как для классического джига, так и для прочих оснасток! А широкий спектр цветов сделает каждую рыбалку увлекательной и добычливой!

Приманки Long John – new edition выпускаются в размере 7,9 cм и четырнадцати различных расцветках.

Кроме того, следует сказать что модель MR GREEDY теперь будет выпускаться в новых упаковках:

Ну и на после посмотрите, как теперь выглядит вся линейка семейства Lucky John Pro series

LJ

Автор: Студент 18.3.2013, 20:19

А что у Рыболов-Сервиса так плохи дела, что неоплаченую рекламу на рыболовные форумы пихают?
Дали бы на тестирование образцы - всяко больше пользы было б, тут вам и авторитетные испытатели, и отчёты с фото.
Практика на ВФ есть такая.

Автор: Влад2 18.3.2013, 21:04

Ну пусть разок похалявят, присечь не долго.
Посмотрим что дальше будет.

Автор: doctar 19.3.2013, 23:06

Привет всем! Зареген давно, но тогда еще ловил дубиной... 1.gif
Сейчас начал с микроджига, пробовал разные приманки: манс, рейнс, кейтеч, калипсо(от голден кетч). Но вот никак не попадал мне в руки релакс, недавно друг сказал, что у них появились новые модели, правда не вижу смысла покупать их. Прошу совета, т.к. говорят, что релакс - типа прадедушка всех силиконин и его надо иметь в коробке - адназначно...)
Пы.Сы, вижу лаки Джон тоже у вас в авторитете.)))) мы тоже накупили, но пока ждем, пока лед сойдет, но воняет не слабо, только чем...

Автор: Близнец Бор 21.3.2013, 15:20

. НОВИНКА 2013г!!!

«STALKER» – долгожданная приманка (виброхвост). Благодаря совместным разработкам сильнейших Российских рыболовов и инженеров США, была создана новая модель виброхвоста. Внешне, приманка напоминает популярную модель «PREDATOR», но благодаря изменению направления ребер в хвостовой части, удалось добиться более эффективной игры, даже при медленной проводке. Ребра в хвостовой части, направлены против направления проводки, в следствии чего, возникают дополнительные звуковые колебания, привлекающие хищника.
3 размера: 5,5 см; 7 см; 8,7 см.

Автор: svipes 21.3.2013, 15:57

Менс?

Автор: Kreator 21.3.2013, 16:12

Да,Маnn"s

Автор: Сырок 21.3.2013, 16:22

Фото героя имеется??

Автор: Kreator 21.3.2013, 16:34

Я не нашёл,поисковик выдал только крупную контору,там фото нет...больше не искал,чай скоро в СЛ появятся.

Автор: Ромик 21.3.2013, 17:00

Цитата(Близнец Бор @ 21.3.2013, 15:20) *
Благодаря совместным разработкам сильнейших Российских рыболовов и инженеров США

Это не те рыболовы, которые рекламируют майти байт? 1.gif

Автор: Близнец Бор 22.3.2013, 9:15

Цитата(Ромик @ 21.3.2013, 17:00) *
Цитата(Близнец Бор @ 21.3.2013, 15:20) *
Благодаря совместным разработкам сильнейших Российских рыболовов и инженеров США

Это не те рыболовы, которые рекламируют майти байт? 1.gif

Ром нет это Менс скоро в рознице появятся...

Автор: Близнец Бор 22.3.2013, 15:44

Кто как раков насаживает они пустотелые, а то купил, а как насадить ума не приложу 1.gif говорят на двойник покажите плиз кто на них ловил.... 26.gif 26.gif

Автор: Cosoi 22.3.2013, 16:09

Цитата(Близнец Бор @ 22.3.2013, 15:44) *
Кто как раков насаживает они пустотелые, а то купил, а как насадить ума не приложу 1.gif говорят на двойник покажите плиз кто на них ловил.... 26.gif 26.gif

Большой двойник ухом протаскиваю через рака.
Двойник цепляю к джигголовке свободное ухо.
В прошлом году отлично отработал по крупному окуню напротив лесрпилки что ниже Макарьевского монастыря.
Но можно и так как на рисунках.

Автор: Савельевич 24.3.2013, 14:42

Кто как раков насаживает они пустотелые

Есть и цельные, к примеру тот же Relax. Не помню, где слышал, но рекомендовали иногда насаживать и задом наперед.

Автор: gangster 24.3.2013, 14:45

Есть у меня такие рачки от Релакса,но ни одной рыбы на него не поймано.

Порекомендуйте кто нибудь пожалуйста в каких условиях целесообразно ловаить ими?Спасибо.

Автор: gadzhiev 24.3.2013, 14:49

Здесь все подробно рассказано...

Автор: Влад2 24.3.2013, 14:52

И как это применить для джига!
На видео огрузка офсетника для не глубоких мест.
А как менять груз при ловле на хорошем тёке?
Т.е. кино не о чём!
Тема называется -Джиговые приманки-
Самый простой вариант - сажать на двойник и менять вес чебурашки.

Автор: Kreator 24.3.2013, 14:54

Пару-тройку лет назад на Осеннем береговом кубке одним участником были пойманы два окуня общим весом за килограмм на чёрный поролон...Когда их чистили на общую уху,в каждом были остатки огромных раков...как только убрались...
После чего в спешном порядке)))))))))было куплено два десятка маленьких силиконовых рачков(моторка) и...руки так и не дошли))))))))))))

Автор: Dopamine 24.3.2013, 15:01

Купил пачку раков YUM, так и не разловил, хоть и были поклевки..

Автор: n13 24.3.2013, 17:44

Цитата(Dopamine @ 24.3.2013, 15:01) *
Купил пачку раков YUM, так и не разловил, хоть и были поклевки..

та же фигня - пахли анисом каким-то, была одна нереализованная поклёвка и всё..

Автор: Джо 24.3.2013, 18:31

Люблю раков, выручают именно по крупному окуню ( в Марийке ), но где-то до середины июля, потом как обрезает.

Автор: Савельевич 4.4.2013, 20:22

Цитата(Джо @ 24.3.2013, 18:31) *
Люблю раков, выручают именно по крупному окуню ( в Марийке ), но где-то до середины июля, потом как обрезает.

В прошлом году попробовал раков Reins, но дорогие очень, хотя окунь и мелкая щучка клевали нелохо...
Релакс дешевле будет, в этом году попробую... а то японцев не напасешься...

Автор: megatrek 5.4.2013, 9:34

Цитата(Kreator @ 24.3.2013, 14:54) *
Пару-тройку лет назад на Осеннем береговом кубке одним участником были пойманы два окуня общим весом за килограмм на чёрный поролон...Когда их чистили на общую уху,в каждом были остатки огромных раков...как только убрались...
После чего в спешном порядке)))))))))было куплено два десятка маленьких силиконовых рачков(моторка) и...руки так и не дошли))))))))))))

Когда потрошил окуней из Разнежья, постоянно находил в них рачков. Причем окушки были 100-250 гр.
Ловить на рачков не пробовал.

У товарища в аквариуме периодически живут раки совместно с линьками и окушками. Периодически, т.к. периодически их съедают. А съедают их когда они линяют. Вот и весь секрет.

Автор: __ТИМУР__ 5.4.2013, 10:33

Интересное о раках:
http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom-r2-15-3.html

Автор: doctar 8.4.2013, 0:04

Цитата(Савельевич @ 24.3.2013, 14:42) *
Кто как раков насаживает они пустотелые

Есть и цельные, к примеру тот же Relax. Не помню, где слышал, но рекомендовали иногда насаживать и задом наперед.

Я вот тоже прикупил себе таких по рекомендации на одном из форумов, думаю что окунь соблазниться на "машинку" - уж очень красивые они, да и еще новых моделей хочу взять, тоже от Релакс, т.к. Рейнса уже полкоробки и по бюджету неслабо отдает, хотя съедобка - есть съдобка.
Хотя на вид Riper Print очень даже ничего...Может кто из вас ловил на них, коллеги?

Автор: Савельевич 12.4.2013, 9:05

Цитата(doctar @ 8.4.2013, 0:04) *
Хотя на вид Riper Print очень даже ничего...Может кто из вас ловил на них, коллеги?

Типично судаковые приманки. Может соблазниться щука, крупный окунь и берш.
Важно правильно подобрать огрузку, чтобы силиконина играла...

Автор: doctar 17.4.2013, 3:30

Но скорее всего надо брать в 3-х дюймовом размере, верно? ТОлько вот какие цвета подобрать? Уж большо красочное и разноцветное все....

Автор: DRUM 17.4.2013, 8:33

Может кто из вас ловил на них, коллеги?

Пару сезонов назад, прикупил таких, в разных цветах. Рыбе не понравилось. Почему незнаю. На менее "изощренную" резину поклевок было больше(спещиально экспериментировал). Основные рыбалки в районе Василя-Хмелевки. Может в других местах и подругому.

Автор: Савельевич 24.4.2013, 12:06

Цитата(DRUM @ 17.4.2013, 8:33) *
Может кто из вас ловил на них, коллеги?

Пару сезонов назад, прикупил таких, в разных цветах. Рыбе не понравилось. Почему незнаю. На менее "изощренную" резину поклевок было больше(спещиально экспериментировал). Основные рыбалки в районе Василя-Хмелевки. Может в других местах и подругому.

Вы имеете ввиду расцветку силикона или производителя? Релакс и так достаточно бюджетная резина с хорошим качеством. Разве что вообще какой-то китаец без роду\племени 2.gif

Автор: doctar 25.4.2013, 1:27

Цитата(Савельевич @ 24.4.2013, 12:06) *
Вы имеете ввиду расцветку силикона или производителя? Релакс и так достаточно бюджетная резина с хорошим качеством. Разве что вообще какой-то китаец без роду\племени 2.gif

Скорее всего форму приманки Релакс. Речь шла именно о Riper Print. Но то такое, всякое бывает. Там у них еще много чего нового по резине в этом году, сразу не вспомню...

Автор: DRUM 25.4.2013, 15:48

Вы имеете ввиду расцветку силикона или производителя?

Расцветку.

Автор: Савельевич 26.4.2013, 19:31

Цитата(DRUM @ 25.4.2013, 15:48) *
Вы имеете ввиду расцветку силикона или производителя?

Расцветку.

Согласен. Однако иногда такие "радикальные" расцветки, которые были приведены на примере того же Релакса, выстреливают лучше всех остальных. Думаю пару таких штук надо иметь в обойме.

Автор: Lector 1.5.2013, 12:33

А кто нибудь пользовал подобную резину?

Копия вот этих 1. http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=154&sbtid=47924 2. http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=154&sbtid=47925

Сказали, делают на той же фабрике и из техже материалов, что и Berkley.

Цена только почти в три раза ниже...

Автор: Данила 1.5.2013, 12:58

Цитата(Lector @ 1.5.2013, 12:33) *
А кто нибудь пользовал подобную резину?

А где брали если не секрет? Резинка интересная

Автор: Lector 1.5.2013, 14:01

В Москве. Резина под брендом Такара.

Автор: doctar 2.5.2013, 11:58

Пришли образцы нового и не нового Релакса, которые мне передал товарисч по моей просьбе. У нас не нашел таких, поэтому попросил его. Поразила мягкость приманок. А некоторые особенно мягкие, ребристая, например. Та, что в центре и в правом углу, желтенькая. Надо срочно на водоеме попробовать...Потом отпишусь.

Автор: Ромик 2.5.2013, 12:51

Турбинка маленькая очень сильно крошится. Не могу ей ловить. Даже об камни на дне ребра обламываются. Не срослось у меня с ней. А вот большая турбо ловит очень хорошо. Особенно, осенью.

Автор: Данила 2.5.2013, 14:33

Ну если такара,то найдем) Думаю привезут!

Автор: Савельевич 20.5.2013, 11:25

Цитата(Ромик @ 2.5.2013, 12:51) *
Турбинка маленькая очень сильно крошится. Не могу ей ловить. Даже об камни на дне ребра обламываются. Не срослось у меня с ней.

Речь об этой приманке Relax?

может использовался крючок из чрезмерно толстой проволоки?

Автор: doctar 20.5.2013, 15:04

Цитата(Ромик @ 2.5.2013, 12:51) *
Турбинка маленькая очень сильно крошится. Не могу ей ловить. Даже об камни на дне ребра обламываются. Не срослось у меня с ней. А вот большая турбо ловит очень хорошо. Особенно, осенью.

Я понял, но, скорее всего может это со временем. Свежие приманки очень прочные, и, возможно, Релакс новый материал использует, т.к. резина стала намного мягче той, что была 4-5 лет тому назад.

Автор: Савельевич 23.5.2013, 8:47

Цитата(doctar @ 20.5.2013, 15:04) *
Релакс новый материал использует, т.к. резина стала намного мягче той, что была 4-5 лет тому назад.

Ну 4-5 не знаю, тогда еще силикон не использовал, а вот по сравнению с 2010 годом точно есть существенная разница в лучшую сторону.

Автор: doctar 4.6.2013, 9:38

Цитата(Савельевич @ 23.5.2013, 8:47) *
Цитата(doctar @ 20.5.2013, 15:04) *
Релакс новый материал использует, т.к. резина стала намного мягче той, что была 4-5 лет тому назад.

Ну 4-5 не знаю, тогда еще силикон не использовал, а вот по сравнению с 2010 годом точно есть существенная разница в лучшую сторону.

Вот спецом сделал несколько фоток, реально видно, что резина мягче.

Автор: Савельевич 4.6.2013, 20:57

Цитата(doctar @ 4.6.2013, 9:38) *
Вот спецом сделал несколько фоток, реально видно, что резина мягче.

ну как минимум видно, что варить уже наверное нет смысла - играть и в исходном варианте будет прилично

Автор: doctar 10.6.2013, 1:23

Савельевич
А вы на какие приманки ловите кроме Релакса, какую съедобку используете?

Автор: кдс 11.6.2013, 21:35

По Лаки Джону что можете сказать? Купил микро джиг 5 см машин. масло, буду пробовать. В этом сезоне упираться буду только в силикон. Может посоветуете цвет-размер самый ходовой на судака-щуку? Еще думаю вместо заводного кольца цеплять офсетник к чебурашке маленьким, но крепким карабином-застежкой, чтоб быстро менять груз при случае. Как считаете, пойдет? Ну и присоединяюсь к вопросу выше

Автор: Данимас 11.6.2013, 21:55

Лаки Джон, те что LJ PRO SERIES - съедобные, хорошая рабочая резина.
Блестеть соплями в запрет, ну...не комильфо, поэтому, будем считать, что мои рекомендации - теоретические
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=65647
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=69616
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=76006
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=66505
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=65671

Это из тех, что уже нравятся.

Автор: кдс 11.6.2013, 22:02

Конечно. Никакой провокации. Это лишь пополнить багаж знаний. Совсем скоро на "практику"

Автор: noxious 12.6.2013, 0:13

Цитата(кдс @ 11.6.2013, 21:35) *
По Лаки Джону что можете сказать?

Вот эта резинка в прошлом году принесла мне 2-е место на ДП-2013. Хотя чего я только не предлагал рыбе, и японцев всяких кракозябных супермягких съедобных. А сработала вот эта симпатичная бюджетка. Копия, конечно, но добротная.

http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=65710
Ловил в первый раз тогда на неё, но поверил.
Хорошая бюджетная резина получилась у Салмовцев.
И Тиога ловит очень неплохо. http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=65676
Сейчас едет ко мне посылка с Лонг Джонами всяких расцветок. http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=75990
Уверен, что будет работать по джиговой щучке и бершосудачку.

ЗЫ. Мистера Гриди я чот не понял только, хотя упирался... Даниил, хде его юзать? На стояке только?

Автор: кдс 12.6.2013, 9:28

А не подскажите ли, где заказать можно посылочку лакки джонов?

Автор: noxious 12.6.2013, 14:54

Цитата(кдс @ 12.6.2013, 9:28) *
А не подскажите ли, где заказать можно посылочку лакки джонов?

Где-где))
Естественно, в лучшем интернет-магазине России)) https://spinningline.ru/myagkie-primanki-lucky-john-c-38208_8_32115.html
Хотя на СЛ расцветки пока не все представлены.
Можно и через Салмору заказать. http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=75990

Автор: Данимас 12.6.2013, 16:57

Цитата(noxious @ 12.6.2013, 0:13) *
ЗЫ. Мистера Гриди я чот не понял только, хотя упирался... Даниил, хде его юзать? На стояке только?

Хм, я как бы только на течении того.... Не скажу, что прям, бестселлер, но ....работает хорошо. Помню еще пожалел, что в живых от пачки штук пара осталась.

Автор: кдс 12.6.2013, 19:12

Вот, сегодня встретил такие джоны. На сколько хватило денег что было с собой. Упор сделал на ТИОГУ, потому как хвалят все чаще чтоли. Запах сильнее от макрели, может так и должно быть. Глаза разбежались, конечно. Что можете посоветовать с цветами-размерами? так сказать, самые ходовые и рабочие у вас. Прикупил еще офсетов с чебурашками, потому что начитался про то, что лучше работает, чем головка. Так ли?

Автор: Данимас 12.6.2013, 19:29

Тиога. Первое фото слева - да. Размер около 3-х дюймов. И меньшего размера тоже рабочий, светлозеленые с блестками, как на фото 2 справа - понравились.
Багси шэд, тоже, 3 дюйма. Цвет похожий.
Холи Хог пока не пробовал.
Вообще, пока статистики маловато...сезон то как бы еще не начался.
Первые впечатления - гуд!

Автор: Савельевич 13.6.2013, 10:37

Цитата(doctar @ 10.6.2013, 1:23) *
Савельевич
А вы на какие приманки ловите кроме Релакса, какую съедобку используете?

Релакс в качестве рабочей, когда хорошо клюет.
Если рыба прошенная, тогда съедобка - LJ, BaitBreath, Molix, Keitech, Reins - в принципе классический перечень, которым пользуются многие.
Подбор цветов тоже банален - белый, шартрез, масло, карамель, фиолетовый, песочный и т.п.

Автор: Данимас 14.6.2013, 17:14

На Шиндин еще стоит обратить внимание. Резина почти вся несъедобная, но рабочая.

Автор: кдс 14.6.2013, 23:55

Цитата(Данимас @ 14.6.2013, 17:14) *
На Шиндин еще стоит обратить внимание. Резина почти вся несъедобная, но рабочая.

Посмотрел на сайте. Сам бы ел 11.gif . Я не видел такие в магазине

Автор: Evro 15.6.2013, 1:20

Цитата
офсетов с чебурашками, потому что начитался про то, что лучше работает, чем головка. Так ли?

Враньё))) По другому, это да.

Автор: кдс 16.6.2013, 15:01

Цитата(Evro @ 15.6.2013, 1:20) *
Цитата
офсетов с чебурашками, потому что начитался про то, что лучше работает, чем головка. Так ли?

А в чем разница? чебурашка на тёке лучше, или какие там тонкости и секреты, не поделитесь?

Автор: Evro 16.6.2013, 20:37

Цитата(кдс @ 16.6.2013, 15:01) *
Цитата

А в чем разница? чебурашка на тёке лучше, или какие там тонкости и секреты, не поделитесь?

Пробуй все и классическую джигу и шарнирную сцепку, офсеты, двойники. Все через это проходят. Лично я в итоге вернулся к классике. Мне так комфортнее, и не только.

Автор: Данимас 17.6.2013, 10:06

Цитата(Данимас @ 12.6.2013, 16:57) *
Цитата(noxious @ 12.6.2013, 0:13) *

Хм, я как бы только на течении того.... Не скажу, что прям, бестселлер, но ....работает хорошо. Помню еще пожалел, что в живых от пачки штук пара осталась.

К Мистеру Гриди...Такая поклевина на него была... 11.gif .В дугу, полтора метра плетни за мгновение с катушки ушло и сход, Мр. Гриди вернулся без хвоста...Остался последний, придется идти в лабаз.

Автор: Студент 17.6.2013, 10:10

Цитата(кдс @ 16.6.2013, 15:01) *
Цитата

Написано же чебурашки с офсетниками - это для коряг. На чистом дне можно и джиг головкой.

Автор: doctar 17.6.2013, 13:33

По сути, мы тоже с товарищем еще весной прикупили и Релакса и Лаки Джон(пачек 20-ть), но все еще разловить не получилось, хотя как по мне - Лаки Джон - запах немного не тот, как у кейтеч, но цена очень даже бюджетная...

Автор: Mike13 17.6.2013, 13:43

Цитата(ИванНН @ 25.12.2006, 17:25) *
Поролоновые рыбки.

Копирнул из первого поста из 2006 года 5.gif Был недавно в Казани, у всех по рюкзаку разнообразного силикона - ловили на поролон, в эти выходные ловил на Оке в МО: резины накупал оччень много разной, а поймал опять на поролон. Но это июнь, в июле всё поменяется, а жаль 2.gif

Автор: noxious 17.6.2013, 15:49

Цитата(Данимас @ 17.6.2013, 10:06) *
К Мистеру Гриди...Такая поклевина на него была... 11.gif .В дугу, полтора метра плетни за мгновение с катушки ушло и сход, Мр. Гриди вернулся без хвоста...Остался последний, придется идти в лабаз.

Условия ловли?

Мне почему-то кажется, что он создан для стояка или слабого течения. Жирный такой, мясистый, парусящий, слабоогруженный, под камыши так закинуть, и на медленном падении чуть подергивать. Для тёка он какой-то совсем толстый, мистер этот гриди, не?

Автор: Vadim Dyst 17.6.2013, 16:09

В эти выходные "серьёзно" 1.gif провели тест Лакиджоновской резине, т.е. изрядно поубавили её запасы.
Очень хорошо отзывался окунь, бёрш, некрупный судачёк. Ловили как на отводной, так и на джиг.
Откушенные хвосты большой роли не играли- рыба продолжала и дальше клевать...

Ещё понравился Юмовский рак по окуню, наверно в роли отсекателя мелочи в котле...

Автор: Данимас 17.6.2013, 16:12

Цитата(noxious @ 17.6.2013, 15:49) *
Условия ловли?
Мне почему-то кажется, что он создан для стояка или слабого течения. Жирный такой, мясистый, парусящий, слабоогруженный, под камыши так закинуть, и на медленном падении чуть подергивать. Для тёка он какой-то совсем толстый, мистер этот гриди, не?

Да, пожалуй, ты прав. Там медленное течение и глубина 4-5 м.

Автор: Vadim Dyst 17.6.2013, 16:13

Цитата(noxious @ 17.6.2013, 15:49) *
Для тёка он какой-то совсем толстый, мистер этот гриди, не?

Я бы не сказал, бёрш его хорошо кушает... Глубины с 5-ти до 13-ти со средним тёком
Посмотрим конечно как будут обстоять дела в глухолетье 2.gif

Автор: Савельевич 17.6.2013, 17:55

Цитата(Evro @ 16.6.2013, 20:37) *
Пробуй все и классическую джигу и шарнирную сцепку, офсеты, двойники. Все через это проходят. Лично я в итоге вернулся к классике. Мне так комфортнее, и не только.

Использовать одну классику не всегда приемлемо. К примеру, черви и креатуры все-таки лучше на шарнирном монтаже себя показывают, а вот твистера и рыбки в этом плане универсальны. Тот же Keitech Swing Impact лучше себя показывает на шарнире, а джигголовкой с наплывом для фиксации приманки вообще в таком случае пользоваться неудобно, особенно на мелких приманках 2 дюйма и ниже. Такую приманку, как Релакс Турбо на джигголовку вряд ли оденешь, там нужен тонкий крючок, а джигголовок с тонкими крючками я не встречал, разве что Canelle, но и там проволока толстовата. Да и вообще бывает сложно подобрать нужный вес джигголовки с необходимым размером и толщиной крючка, а шарнир в этом плане дает полную свободу. Поэтому оптимально использовать различные методы, выбирая для себя лично оптимальные.

Автор: Ромик 18.6.2013, 6:25

Цитата(Савельевич @ 17.6.2013, 17:55) *
Такую приманку, как Релакс Турбо на джигголовку вряд ли оденешь, там нужен тонкий крючок, а джигголовок с тонкими крючками я не встречал, разве что Canelle, но и там проволока толстовата.

Тут совсем не канель. И совсем не тонкий.
Толстый VMC 2.gif

Автор: кдс 18.6.2013, 17:11

Комрады, а не подскажите, какие предпочтительны цвета резины сейчас, позже летом и осенью?

Автор: Влад2 18.6.2013, 17:47

Этак можно и 10 страниц исписать 5.gif
У каждого любимый цвет свой, главное верить в приманку.
А лучше почитать Отчёты или Хит парад резины.
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=55877

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=5052

У нас на форуме давно есть ответы на многие вопросы!
Учитесь правильно использовать кнопку -поиск- потом -Дополнительные параметры-

Автор: кдс 18.6.2013, 18:30

Я понимаю, просто начитался в сети статей про то, что летом в фаворе кислотники, осенью темные, не яркие цвета. Мне не совсем понятно, вот я и решил спросить, замечал ли кто какую зависимость цвета от погодных условий и сезона. Другими словами- с какого цвета стоит начинать ловлю. Потому что резиной только начинаю пользоваться ( в смысле, ну вы понимаете)) да и спиннинг освоен так, на грани фантастики. Никогда не задумывался над блеснами, цветами. Было три блесны и вот их швырял-швырял до тех пор как не повесится кто на ней. Потом упирался в бель. Пару лет вообще спин не брал. А тут вот засвербило. В прошлом году освоил отводной и чую подсел с неимоверной силой

Автор: doctar 19.6.2013, 18:38

Цитата(Ромик @ 18.6.2013, 6:25) *
Толстый VMC 2.gif

Это еще не толстый. Вполне нормальные крюки. Вот кумхо купили с товарисчем осенью - вот это толстые. Сделаю фотки - выложу.

Автор: doctar 19.6.2013, 18:41

to Влад2
Спасибо за предупреждение, чесное слово, как в детском саду. Как прикажете отвечать пользователям на сообщения? Что я нарушил? Или пусть сами догадываются кому я пишу? 12.gif

Автор: Савельевич 29.6.2013, 10:23

Цитата(Ромик @ 18.6.2013, 6:25) *
Толстый VMC 2.gif

Первый раз таки головки вижу. У нас таких нет. Да и последнее время предпочитаю все-таки шарнирный монтаж, тем более, для таких приманок, как турбо, думаю шарнир интереснее, так как из-за большей свободы в движениях приманки, ребра тельца создадут большие завихрения в воде, что должно привлекать рыбу. ИМХО, конечно. 2.gif

Цитата(кдс @ 18.6.2013, 17:11) *
Комрады, а не подскажите, какие предпочтительны цвета резины сейчас, позже летом и осенью?

Готового рецепта никто не даст. Все зависит от водоема, прозрачности воды, уровня освещенности в конкретное время.
Рекомендации просты, и я уже вроде как писал:
- начинаю со светлых тонов. если не клюет, смена цвета на радикально противоположный, т.е. если не берет, например, на песочный или карамель, меняем на темно-зеленый или темно-сиреневый.
- опять же начинаю с бюджетной резины, тот же релакс, манс. Если не берет - съедобку.
В любое время года в воде полно живности разных оттенков - есть и светлые и темные личинки, червячки, мальки и т.п. поэтому использовать определенный цвет в определенное время и надеяться только на него нет смысла - надо иметь в арсенале несколько светлых оттенков, несколько нейтральных и несколько темных, а в дополнение что-то кислотное - шартрез, лимонный, морковный, розовый.

успехов!

Автор: doctar 3.7.2013, 16:39

Цитата(Савельевич @ 29.6.2013, 10:23) *
тот же релакс, манс. Если не берет - съедобку.

Я тоже начинаю с релакса всегда.

Автор: Савельевич 4.7.2013, 10:48

Цитата(doctar @ 3.7.2013, 16:39) *

как минимум использование недорогой резины, а ля релакс, оправданно даже с чисто экономической стороны - если окунь охотно берет такую резину, то даже не смысла расчехлять съедобку 2.gif

Автор: doctar 13.7.2013, 14:27

А я чаще ловлю на сыедобку)Кейтеч и Рейнс) - результат лучше и ощутимей, хотя тот же Релакс и Манс всегда под рукой.

Автор: Савельевич 16.7.2013, 19:11

Цитата(doctar @ 3.7.2013, 16:39) *

Цитата(doctar @ 13.7.2013, 14:27) *
А я чаще ловлю на сыедобку)Кейтеч и Рейнс) - результат лучше и ощутимей, хотя тот же Релакс и Манс всегда под рукой.

т.е. если на релакс начало неудачное, то сразу сдаетесь и в бой идет рейнсо-кейтеч? 2.gif

Автор: doctar 17.7.2013, 1:02

Да, все верно, скорее всего так многие рыбаки поступают, мои знакомые - точно так же. Правда есть упертые, которые имеют "сверхверу в приманку" и на съедобку не хотят тратиться, а ловят только на манс и релакс.

Автор: bazilefs 17.7.2013, 9:39

Цитата(doctar @ 17.7.2013, 1:02) *
Правда есть упертые, которые имеют "сверхверу в приманку" и на съедобку не хотят тратиться, а ловят только на манс и релакс.

Я один из них. 2.gif В арсенале 90% предатор и копыто, остальное поролон. 21.gif Хотя есть упаковка рейнс.

Автор: Близнец Бор 17.7.2013, 9:55

Цитата(bazilefs @ 17.7.2013, 9:39) *
Цитата(doctar @ 17.7.2013, 1:02) *
Правда есть упертые, которые имеют "сверхверу в приманку" и на съедобку не хотят тратиться, а ловят только на манс и релакс.

Я один из них. 2.gif В арсенале 90% предатор и копыто, остальное поролон. 21.gif Хотя есть упаковка рейнс.

+1 к Роме!

Автор: Студент 17.7.2013, 10:02

у меня 98% шейкеры и копыто, 2% поролон.

Автор: Влад2 17.7.2013, 12:53

Цвет спиннинговой приманки

Зрение рыб и цветопередача в воде

Для начала попробуем понять, насколько рыба способна воспринять наши изыски в области цвета. Будем отталкиваться от нашей способности различить цвета. Рыбий глаз не так уж сильно отличается от человеческого. В нем есть такие же палочки, отвечающие за "сумеречное" черно-белое зрение, и колбочки, работающие только при значительной освещенности, зато позволяющие видеть детально и в цвете. Диапазон длин волн видимого свете у нас и у рыб примерно одинаков. Подобно нам, рыбы воспринимают определенную комбинацию красного, зеленого и голубого цветов, как белый цвет. У нас колбочки сосредоточены, в основном, в центральной области глазного дна: У рыб тоже есть зоны повышенной концентрации колбочек, но колбочки распределены по глазному дну более равномерно. Поэтому у нас зрение острее, зато рыбе не надо крутить головой, отслеживая быстро движущийся объект. У нас изменяется форма хрусталика на более или менее выпуклый, у рыб сферический хрусталик может смещаться вперед-назад (вглубь-наружу). Поэтому рыбы могут во всех деталях рассматривать предметы, находящиеся в пяти или даже меньше сантиметрах от глаз (для людей минимальное расстояние - около 20 см). Рыба не может прищуриться, зато ее глаз защищен от слишком яркого света слоем пигментного эпителия, содержащего меланин. Особенности зрения рыб в значительной степени определяются средой обитания; можно сказать, что живущие в одинаковых условиях рыбы видят примерно одинаково.

С научной позиции зрение рыб изучено еще недостаточно полно. но рыболов-практик имеет право считать, что в прозрачной воде при значительной освещенности на расстоянии от 25 см до нескольких метров рыба видит так, как человек в воздухе. Но поговорим о реальных условиях. Представьте себе: густой, окрашенный туман, сверху - огромное зеркало с дыркой посередине. Это при гладкой поверхности воды. При ряби (тем более волне) появляются блики, и возникает желание прнимать аспирин, лесь в постель и подождать, пока противоестественные мысли рассеются. Цветопередача в водной среде - обширный раздел физики. Совет: ограничьтесь констатацией простого факта: с ростом глубины освещенность быстро падает, чем мутней вода, тем быстрей это происходит, чем меньше длина волны, тем глубже свет проникает в воду, чем больше глубина, тем сильнее цвет любого предмета отличается от его цвета на поверхности. Вполне возможно, что одинаково окрашенные на поверхности предметы будут по-разному окрашены на глубине. При ярком дневном свете различия в их способности отражать короткие световые волны не заметны, но по мере отфильтровывания водой длинных световых волн они становятся все более очевидны (эффект "голубой крови"). Многие краски под воздействием ультрафиолета светятся. Если рыболовная приманка окрашена такой краской, то это свечение будет восприниматься рыбой на большей глубине, чем цвета видимого спектра.

Восприятие приманки рыбой: роль цвета

Зрение - не единственный орган чувств, на который воздействуют наши приманки. Возможно, даже не основной. В спокойной воде при любой освещенности первым обнаруживают приманку слух и боковая линия. Если аккустический образ приманки рыбу устраивает, она стремится с ним сблизиться (или ждет, пока приманка приблизится) и в некий момент начинает видеть силуэт приманки. Если он тоже "нравится" рыбе, сближение продолжается. Увидит ли рыба приманку "в цвете", какой она ее увидит, зависит от освещенности, фона, скоростей приманки и рыбы и т.д. Можно предположить,что в бурно текущей, прозрачной воде роль зрения сравнительно выше, но фактов, подтверждающих это, пока нет. Очень важным является понятие фона. Допустим, мы проводим приманку в пол воды вдоль стены тростника. Она будет выглядеть по-разному для рыб, находящихся в тростнике или на открытой воде, у дна или у поверхности. Наиболее заметной приманка будет на контрастном по отношению к ней фоне. Если рыба стоит в пол воды на границе тростника, то самым большим расстояние "визуального контакта" будет не просто для самых ярких приманок, но для тех, цвет которых близок к цвету воды, выполняющей роль цвето фильтра. В мутном торфянике рыба оранжевую приманку заметит легче, чем голубую, а в глубоком прозрачном озере - наоборот. "Спрятать" же приманку можно, точно подобрав ее цвет под цвет воды, либо выбрав неяркий цвет противоположной тональности.

Когда рыба видит приманку на фоне дна, неба или водной растительности, ситуация существенно усложняется. Из-за неоднородности фона выбрать "правильный" цвет чрезвычайно трудно. Проще работать с разноцветными приманками: контрастными двухцветными - для повышения "заметности", камуфляжными многоцветными - для снижения. Трудно сказать, в какой степени скорость и неравномерность движения приманки влияет на восприятие рыбой ее цвета. За xctn много цветности можно "размыть" контур приманки и создать таким образом иллюзию быстрого движения, побуждающую рыбу к немедленной атаке. Большинство специалистов-рыболовов сходятся во мнении, что малозаметные для человека нюансы окраски существенно влияют на восприятие приманки рыбой: то есть речь идет скорее об оттенках, чем о цветах, и скорее о деталях окраски, чем об общем ее тоне. Эксперт-рыболов Гвидо Хиден: "Не знаю, почему всего лишь незначительные изменения цвета так привлекают окуня, но я уверен, что это на самом деле так. Проблема как раз в том, что многие рыболовы выбирают однотонную приманку, тогда как расцветка с небольшой подрисовкой обычно более продуктивна".

Заметность и привлекательность

Скорее всего, не существует цвета, который рыба (пусть даже определенного вида) предпочитает всегда и везде. Все известные на сегодняшний день универсальные цветовые пристрастия рыб есть результат однобокого понимания иных, более глубоких особенностей поведения рыбы. Некоторые профессиональные рыболовы утверждают, что цвет "шартрез" - наилучший для судака. В развитие его идеи о свечении приманок другие рыболовы проверяли бледно-розовые твистеры с близким к "шартрезу" свечением в ультрафиолете и нашли, что они ничуть не хуже.

Встречаются и прямые противоречия. Группа рыболовов выяснила, что для радужной форели, атлантического лосося, большеротого окуня, например, наибольшей привлекательностью обладает краный цвет, а наименьшей - зеленый. Другая группа подтверждает, что окунь предпочитает зеленый всем остальным, особенно красному и желтому. Более убедительны высказывания с привязкой к типу водоема. Как правило, окуневые приманки красного цвета бывают очень уловисты на юге, оставляя окуня равнодушным к ним на севере. Причина может заключаться в том, чот обычно дно южных рек и водохранилищ порывает слой красной глины, придающий воде красноватый или ржаво-коричневый оттенок.

Не стоит забывать о фоне. Оказалось, что, чем выше контрастность приманки относительно фона, тем чаще она вызывает у рыбы недоверие и испуг.

В условиях реальной рыбалки трудно оценить привлекательность приманки в чистом виде. Далеко не всегда можно сказать с уверенностью, что,во-первых, приманка замечена рыбой, а во-вторых, наше присутствие на поведение рыбы не влияет. Поэтому в большинстве случаев приходится иметь дело с результатом совместного воздействия на рыбу привлекательности и заметности приманки. На основе собственного опыта, общения со знакомыми и анализа рыболовной периодики немалое количество профессиональных рыболовов пришло к выводу, что, чем приманка незаметнее, тем она привлекательнее. Это не всегда и не везде верно. Однако такая гипотеза позволяет свести выбор приманки к поиску компромисса между привлекательностью и заметностью. На первый план в этом поиске выходит вопрос активной рыбы. Кажется очевидным, что для ловли активной рыбы приманка должна быть максимально заметной. Например, при благоприятном прогнозе клева поиск рыбы, особенно стайной, лучше осуществлять максимально шумной и вызывающе окрашенной приманкой. Когда же стая найдена и локализована, есть смысл перейти на более скромный вариант приманки и техники ее анимации, чтобы не только "снять сливки" в виде самых активных рыб, но и соблазнить на поклевку менее активных.

То же самое можно сказать об условиях ловли. На широких просторах нет смысла "мельчить" и осторожничать с цветом, интенсивный поиск активной рыбы почти наверняка даст результат. И наоборот, на небольшой акватории, особенно при ограниченной сложным рельефом дна или зарослями травы видимости, да еще если погода меняется, выбор между заметностью и привлекательностью однозначно следует делать в пользу привлекательности.

Автор: Влад2 19.7.2013, 16:38

ЕДЯТ, ИЛИ НЕ ЕДЯТ? РАЗМЫШЛЕНИЯ О «СЪЕДОБНОЙ РЕЗИНЕ».

Силиконовые приманки, содержащие в своем составе вкусовые и ароматические привлекающие компоненты, из труднодоступной экзотической диковинки стали обычным средством ловли многих «продвинутых» спиннингистов. Цена на них, некогда, будучи просто заоблачной, снизилась до разумных пределов, и, иногда, даже стала ниже стоимости обычной брендовой «резины»! Вот только единого мнения об эффективности «съедобных» силиконовых приманок так и нет.
Визуально «съедобный» твистер или риппер практически ничем не отличается от обычного, даже запаха особого иногда не имеет, но в состав его включена соль. Иногда в очень больших количествах. Иногда на вид ни чем не примечательная, а иногда больше похожая на «сухой бульон» из какой-то особой похлебки, призванной привлекать хищную рыбу. Особо продвинутые фирмы рекламируют даже особые, разлагающиеся виды пластика, которые не загрязняют окружающую среду и могут быть переварены рыбой. В состав «бульона» для замеса резины включаются различные пищевые энзимы, аминокислоты, свойственные основной пище рыбы, вкусовые добавки и ароматизаторы. Полный состав по коммерческим соображениям ни один производитель приманок естественно не раскрывает. Весь этот сыр-бор в теории призван спровоцировать хищника на поклевку, и одурачить уже клюнувшую рыбу, убедить ее, что в пасти у нее настоящая, живая добыча, выплевывать которую вовсе необязательно. Американский большеротый окунь – басс — (для которого большая часть такой резины и разрабатывается) к ней относится весьма положительно и в прямом смысле ее ест. Подтверждений тому тьма. Чего стоит только подбирание бассом неподвижных искусственных червей со дна водоема и их поедание. С нашими хищниками не все так однозначно.
Часть рыболовов считает «съедобную» резину чуть ли не панацеей от бесклевья, истово веря в ее особые привлекающие свойства. Другие скептически относятся к всевозможным аттрактантам, «вонючкам» в ловле хищников, и считают, что рыба берет такой «силикон» так же как и все остальные. Ни чаще ни реже. А сами применяют его только ради экстравагантных форм, расцветок, в общем, для разнообразия. Лично я в какой-то мере разделяю оба этих мнения. Ведь в каждом конкретном рыболовном случае все будет зависеть от ситуации. Да и от объекта ловли тоже.
В свое время ради эксперимента я довольно часто пробовал применять различные привлекающие вещества именно для хищных рыб. Такие новинки часто появлялись на прилавках магазинов, и душа, подогретая рекламой, рвалась экспериментировать. Думаю, через что-то подобное прошли многие из вас. Не смотря на довольно много времени, посвященного аттракторам, точных выводов после «опытов» сделать мне не удалось, но у меня от чего-то возникло стойкое предубеждение, что любые «активаторы клева» в спиннинге – фикция, и банальный развод. Соответственно, когда в продаже появились изделия из «съедобного» пластика, я изначально отнесся к ним скептически.
Задуматься, а затем и пересмотреть свое мнение о них меня заставили одни не сильно рейтинговые, внутриклубные соревнования по ловле рыбы спиннингом с берега, которые выиграл 17-летний паренек, ловивший спиннингом второй или третий раз в своей жизни. Конкуренцию ему пытались составить несколько десятков спиннингистов, из которых как минимум десять человек считались очень сильными джиговиками. Встали почти все они на одну обширную «точку» — вытянутую вдоль береговой линии закоряженную яму - и начали активное ее «пробивание» различными джиговыми приманками. Щука (а ставка делалась именно на нее) инициативу не проявляла, и на всех было поймано всего несколько мелких «шнурков» до килограмма весом. Так как серьезных стимулов надрываться и побеждать в этом междусобойчике ни у кого не было, активность спортсменов быстро сошла на нет. Никто никуда не убежал, все остались на местах «порыбачить в свое удовольствие», тая в себе надежды на поклевку нормального глубинного «крокодила». Паренек, заметив скучковавшуюся толпу скучающих «джигитов» решил немного их разбавить и тоже бросить в ямку. Спросив разрешения (против, из-за отсутствия клева, никто не был), он встал прямо посередине ямы, сделал неуклюжий замах и не менее неуклюжий заброс, начал простенькую ступенчатую проводку. «Ой! У меня дернуло что-то!» — вдруг воскликнул он, как в том фильме про особенности российского отдыха — «Что делать??». «Подсекай!» бодро крикнули ему хором сразу несколько человек. Между хваткой и запоздалой подсечкой прошло около трех секунд, но, тем не менее, рыба засеклась.
Трехкилограммовая хищница умудрилась не сойти, хотя ей были даны аж несколько прекрасных шансов, и в скоре оказалась на берегу. «Повезло» — был вынесен законный вердикт. И все принялись полоскать воду своими приманками с удвоенной энергией. Но следующая поклевка произошла опять у «счастливчика». «Ой! Снова дернуло!» — про подсечку он опять забыл… «Подсекай» — сквозь зубы выдохнул из себя лишь один, самый хладнокровный спиннингист. Остальные красноречиво промолчали и насупились. Через мгновения еще одна хищница, аккурат на три килограмма, забилась на песке. Пока новичок осваивал науку извлечения приманки из зубастой пасти голыми руками, а потом бегал по берегу в поисках бинта или лейкопластыря, его место было тут же занято, и тщательнейшим образом «пробито». Но щуки больше не подавали признаков своей подводной жизни. Их не интересовал ни «поролон», ни «Копыто», ни «Сандра», и даже «Салт Шэйкер» не вызывал должного уважения. Новичок тем временем, заклеив располосованные пальцы на обеих руках, снова принялся за ловлю. Крупных щук он больше не поймал, но парочку поменьше «слил» на вываживании. Занял он заслуженное первое место, и после церемонии награждения был подвергнут тщательнейшему «дознанию» — «Как?» и «На что?». Так как спортсменом он был, естественно, неопытным, то и выложил все всем «как есть», и даже приманку показал. Народ, конечно, задумался, взял тему на заметку, но правильных выводов не сделал. А зря. На следующих соревнованиях паренек твердо вошел в первую десятку и вытянул свою команду на «бронзовое» место. Приманки были те же. Вот тогда и начались обширные эксперименты, в ходе которых выяснились (ну или хотя бы чуток прояснились) рабочие особенности «съедобного силикона» в общем, и конкретное отношение различных видов рыб к этому лакомству в частности. Рыбалка – не точна наука, но думаю, что полученные наработки могут быть полезными для любителей и профессионалов спиннинговой ловли.

ЩУКА.
Главная разбойница наших вод тоже проходу вышеописанному монтажу не дает и заставляет применять металлические поводки. Подолгу «жевать» «резинки» она не настроена и берет сразу, жадно и взаглот. Сложилось впечатление, что на нее неплохо действует запах приманки и разлапистые формы. Но вот при применении таких же разлапистых и объемных резинок, но без хитрых компонентов количество хваток резко сокращается. В ловле щуки привлекающие свойства «съедобного» силикона проявляют себя с самой наилучшей стороны. Хищницу и запах привлекает, и объем большинства басовых приманок, и что немаловажно, вкус. Щука реально дольше держит такую приманку во рту. Если не делать подсечку, то она может ее и не выплюнуть сама! Такое, конечно, нечасто бывает, но пара лишних секунд на раздумья она нам дает всегда. Лично я уже второй год на соревнованиях ловлю щуку только такими приманками (если условия диктуют ловлю джигом или «техасом»). Офсетный крючок в большинстве случаев засекается глубоко в пасти, поклевки очень агрессивные и почти всегда результативные. Часто, после промахов рыба догоняет «резинку» на следующей ступеньке и бьет ее повторно.

СУДАК.

Этот хищник, как и щука, к аромату пластика относится очень положительно. В классической донной джиговой ловле применение такой резины может сыграть очень большую роль. Правда долго такие приманки судак в пасти не держит – предпочитает загонять свои клыки в свинцовые «чебурашки» и джиг-головки – рефлекс у него такой, в голову бить…
Первый раз, впечатляющий улов судака на «съедобную» резину я увидел тоже на спиннинговых соревнованиях. Лодочный этап. Знаменитая протока Гусиха недалеко от не менее знаменитого села Чардым. Все местные, и большинство приезжих спиннингистов осведомлены, что судака в Гусихе мало, клюет он только по большим праздникам, и то не каждый год. И тут, одна команда привозит на взвешивание очень достойные уловы «клыкастого», килограммов по пять-шесть на брата. Для спорта это весьма внушительные уловы, прошел даже ничем не оправданный слух о подлоге рыбы… Принесли судаки той команде заслуженное место на пьедестале. Ловили все они в полном составе на всем известной яме, на которую даже и посягать никто кроме них не стал. Столь бесперспективным занятием казалась ловля на ней. Где-то через полгода спустя один из спортсменов той команды все-таки признался, что ловили они исключительно «съедобной» резиной. Марка, цвет, и размер – секретная информация, и разглашать ее не имею права. Но факт заслуживает внимания.

Автор: Влад2 19.7.2013, 22:23

Поролоновая рыбка с двойником.

Самый распространённый вариант оснащения поролоновых рыбок (фото 3). Самый несложный в изготовлении и самый недорогой. Для её изготовления нам понадобятся: поролон, ножницы, клей, канцелярская скрепка, двойник № 1-2 по международной классификации (или № 8-10 по отечественной). Для начала нам необходимо от большого куска поролона отрезать кусочек поменьше - длиной 7-8 см, что будет соответствовать длине нашей будущей рыбки, и толщиной сантиметра полтора (фото 3.1).

Приманки своими руками: поролоновые рыбкиДалее отрезаем заготовку шириной чуть более сантиметра слегка наискосок, с утончением к хвосту (фото 3.2). Ножницами придаём заготовке очертания рыбки, но без хвостиков, плавничков и т.п. (фото 3.3). Потом теми же ножницами срезаем острые кромки и углы и закругляем заготовку (фото 3.4).

Сначала аккуратной формы может не получиться. Но вы изрежете не один квадратный метр поролона, прежде чем научитесь в совершенстве вырезать рыбок. Поэтому для начала стоит потренироваться. Итак, заготовки для будущих рыбок готовы (фото 3.5), теперь можно приступать к их оснащению. В готовой рыбке крючок должен стоять примерно посередине, а длины крючка может не хватить. Поэтому используют удлинители, которые можно за несколько секунд согнуть из обычной канцелярской скрепки, как показано на (фото 3.6). Сама по себе проволока со временем ржавеет, но если после каждой рыбалки рыбок не оставлять в мокром кармане куртки, а сушить дома, то это им не грозит. Крючок с удлинителем показан на фото (фото 3.7).

Иногда в продаже можно встретить крючки с удлинённым цевьём, например фирмы Eagle Claw, и некоторые другие. Такие крючки можно использовать и без удлинителей (фото 3.8). Теперь нам нужно сделать разрез в заготовке, чтобы вклеить крючок. Острым лезвием разрезаем рыбку примерно до половины на 2/3 глубины (фото 3.9). Вставляем крючок в разрез (фото 3.10) - для этого одним из крючков двойника прокалываем рыбку посередине и выводим крючок из поролона.

Автор: __ТИМУР__ 20.7.2013, 0:31

Кстати, существует мнение, что прошлогодние поролонки, которые уже побывали в воде и оставили на себе след ржавчины от крючка, как бы не работают. Фик вам! Сегодня доказал, что они так же ловят как и новые. ПаХа свидетель 2.gif Хотя, если честно, слил его пряму у лодки - хотели обновить лип-грип, а судак сказал: "Чушки! Надо было брать в подсак!" 2.gif

Автор: Борисович 20.7.2013, 6:26

Цитата(Влад2 @ 19.7.2013, 22:23) *
Поролоновая рыбка с двойником.

Все точно до деталей, я тоже так делал.
Только у некоторых решил добавить простой крючок в хвост на удлинителе, пока не пригодился, но кто знает

Автор: doctar 24.7.2013, 12:50

На выхах окунь жрал релакс как сумасшедший.

Автор: Maksimka 24.7.2013, 16:18

Сегодняшнее открытие по щучке...

думаю как окрасить пока совсместка не пришла..
(Мастдай советовал помню как-то в ойд закинуть)

как еще можно получить интересный цвет...?
заранее спс)

Автор: new_line 24.7.2013, 19:43

Цитата(Maksimka @ 24.7.2013, 16:18) *
Сегодняшнее открытие по щучке...

думаю как окрасить пока совсместка не пришла..
(Мастдай советовал помню как-то в ойд закинуть)

как еще можно получить интересный цвет...?
заранее спс)

положи со съедобкои интересного тсвета и будет тебе счастье.

Автор: Maksimka 24.7.2013, 20:09

лежали они с другими приманками не окрасились! красил в ойде, в зеленке и ойде с зеленкой) цвета бомбические получились...
машинное масло можно достигнуть но сложно...
если интересен результат могу зафотать...

Автор: Maksimka 1.8.2013, 18:11

Есть несколько пачек здоровой люминисцентной резинки, оставлял на осень, вот сейчас вспомнил про неё...
На ночного судака кто использовал что-то подобное?
(тест в темной комнате))

Tailer/ 110mm/ 10. 8g/_____________________Single tailer/ 90mm/ 3g/

спустя 15-20 мин на той же выдержке...

вопрос к знающим или пытавшися людям работает ли по хищнику данный вид, или может кто днем пробовал крамешную глубинную тьму разгонять...

Автор: __ТИМУР__ 1.8.2013, 18:55

Щербаков говорил, что, как ни странно, работает днем, а ночью скорее всего отпугивает.
Сам я пробовал в темноте ловить на светящийся шейкер, поклевок не было.

Автор: Студент 1.8.2013, 20:16

По ночному судаку я разницы не заметил, что на разнообразные, что на подсвеченую.

хотя может быть чуть по лучше клевало на такую резину, только не подсвеченную.

Автор: Kreator 1.8.2013, 20:32

http://www.rybolovnn.ru/archive/nizhny_novgorod_angler/2010/22/rybalka_v_raznezhe/
Одно предложение около фото с приманками 32.gif ...светонакопительные рекомендуют в пасмурную погоду.
psКогда этот номер журнала вышел,прикупил свето-накопительных твистеров ...а руки так и не дошли попробовать 19.gif

Автор: Maksimka 1.8.2013, 20:36

Над организовать вечернюю вылазку, пока пасмурно, за судаком у меня 3 пачки резины есть...
Сам не ловил не разу, так что жду инициатора...)

Автор: doctar 8.8.2013, 15:41

Интересно вот мне, Релакс тоже в новом сезоне "создаст" съедобку, как остальные или нет? 18.gif

Автор: s-beliy 17.8.2013, 13:00

Цитата(Maksimka @ 1.8.2013, 18:11) *
...

вопрос к знающим или пытавшися людям работает ли по хищнику данный вид, или может кто днем пробовал крамешную глубинную тьму разгонять...

Несколько раз пробовал ставить светящуюся резину ночью, результат 0.

Автор: s-beliy 20.8.2013, 9:46

Последний выезд на Ветлугу.
На поролонку, щука 3,2 кг.(на фото).
На блесны и воблеры щурята, не более 1 кг.

Автор: Влад2 21.8.2013, 20:50

Всё гениальное просто или очумелые ручки в действии:

http://www.youtube.com/watch?v=8WiPRbzb7Kc#t=188

Автор: Mike13 26.8.2013, 15:10

Цитата(s-beliy @ 17.8.2013, 13:00) *
Цитата(Maksimka @ 1.8.2013, 18:11) *
...

Несколько раз пробовал ставить светящуюся резину ночью, результат 0.

+1 Аналогичный случай и у меня, и у коллеги из Казани, полный ноль 20.gif

Автор: r1 27.8.2013, 13:08

Цитата(Влад2 @ 21.8.2013, 20:50) *
Всё гениальное просто или очумелые ручки в действии:

А просто откусить у более тяжёлой головы?

Автор: doctar 18.9.2013, 14:40

На прошлых выходных джиговал немного, работал релакс, манс, рейнс. В улове мелкий окунь и щучка.

Автор: Mike13 18.9.2013, 15:38

Цитата(doctar @ 18.9.2013, 14:40) *
релакс, манс

Надёжная, проверенная резина, а если на неё ещё чем-нибудь пшикнуть, то вааще рулит!
11.gif

Автор: Близнец Бор 18.9.2013, 15:44

Цитата(Mike13 @ 18.9.2013, 15:38) *
Цитата(doctar @ 18.9.2013, 14:40) *
релакс, манс

Надёжная, проверенная резина, а если на неё ещё чем-нибудь пшикнуть, то вааще рулит!
11.gif

Раскажи чем надо пшикнуть 2.gif

Автор: Mike13 18.9.2013, 15:48

Близнец Бор, Юр, на следующей неделе, после теста в Казани 2.gif

Автор: noxious 18.9.2013, 17:57

Цитата(Mike13 @ 18.9.2013, 15:48) *
после теста в Казани 2.gif

Доктор Голищенко пропишет тебе кучу мазей))

Автор: Mike13 18.9.2013, 18:15

noxious,

Гыыы, я ему сам везу микстурки 1.gif

Автор: noxious 18.9.2013, 18:46

Тяк..... Ты от меня в восьми километрах проезжаешь по М-7.
Чо везешь? ))) Есть, чем поделиться? 2.gif

Доктор подсел на какие-то спреи от "Короны Фишинг". Не оно?

Автор: Влад2 18.9.2013, 19:20

Просто суперски отыграла резина http://spinningline.ru/myagkie-primanki-bait-breath-c-38208_8_27148.html
На тренировке ДП 2013 берш просто до опы закусывал вот модель BUGSY крупных размеров. Причём жрал и после откуса хвостика. Также полюбилась она и окуню, но на трофея в этот раз не попали.
Также пользовалась спросом NAMI-KYU причём как на отводном так и на классике джига.
В общем самые, самые лучшие впечатления.
Буду пользовать и дальше, есть ещё пару крупняков от неё, надеюсь на щуку!

Автор: Mike13 19.9.2013, 11:32

Цитата(noxious @ 18.9.2013, 18:46) *
Доктор подсел на какие-то спреи от "Короны Фишинг".

Атрактант Удар, три вида: судак, щука и универсал. Работают порою, причём была разница в активности с и без.

Зы) Я на паровозе, если чо! 1.gif

Автор: Костян 19.9.2013, 11:55

В прошлом году разловил Bait Breath Curly Grub 3.5",до сих пор ловят, что то в них есть привлекательное для рыбы)))
Хотя с виду обычный твистер 2.gif

Автор: КОЛЮЧИЙ 19.9.2013, 12:25

червь

мигалон 100мм

бычок

Автор: Mike13 19.9.2013, 12:49

КОЛЮЧИЙ, Коль, в бассейне они все классно плавают, а мы на них клюём! 1.gif

Автор: Данимас 19.9.2013, 13:17

Перед ДП полторы недели жил в Фокино, ловил 90% на Лаки Джоновскую съедобку.
И на ДП почти все время на нее. В этот раз лучше всего выстрелил Mister Greedy 76,
https://spinningline.ru/mister-greedy-mister-greedy-c-38208_8_32115_42660_51048.html
Щука (самая-4300), судак (до кило), берш, окунь. Даже сорогу на него поймал, грамм на 250. В субботу жаба на 3660 (33 очка) тоже на неё. Жалко, было всего 2 пачки, в воскресенье с утра последние добил на зацепах.
Эти тоже работали, правда, уделял им времени поменьше - Bugsy Shad 100, Tioga 100. На Тиогу в субботу такая щучья поклевина была! В колесо! Практически с места не сдвинул.
Летний фаворит - Tig Tail, чего только не ловил, щука, окунь, берш, судак, сорога, язь, жерех, - на этот раз выступил слабовато. Правда самый окунь на тренировке - на него.
+. Цена в 2-3 раза от ББ.

Автор: Mike13 19.9.2013, 13:26

Данимас, Данил, а Лонг Джон не юзал? Очень у них много рулёжных цветов появилось.. Я этот сезон очень много ловлю на ЛД и в 7 , и в 10-м размере - очень нравится , ну и результаты тоже 2.gif

Автор: Otshelnik 19.9.2013, 13:48

А я релакс ничем не пшикаю - и так ловит)

Автор: Данимас 19.9.2013, 15:23

Цитата(Mike13 @ 19.9.2013, 13:26) *
Данимас, Данил, а Лонг Джон не юзал? Очень у них много рулёжных цветов появилось.. Я этот сезон очень много ловлю на ЛД и в 7 , и в 10-м размере - очень нравится , ну и результаты тоже 2.gif

Миш, пока нет. Надо сходить, купить пару пачек. А заодно и Мр.Гриди парочку.
По цветам, мои любимые - темно-зеленые, коричневые и тп. Темные, одним словом. Жалко, ЛД моторку не делает...Или делает, а я не видел?

Автор: Mike13 19.9.2013, 15:53

Цитата(Данимас @ 19.9.2013, 15:23) *
Или делает, а я не видел?

Зайди на Рыболов-Сервис - они главные в России по Салмо.

Автор: noxious 19.9.2013, 18:10

Цитата(Mike13 @ 19.9.2013, 13:26) *
а Лонг Джон не юзал?

Лонг Джон очень приятная резинка. Разловил на первой же рыбалке еще в начале лета. Не пришлось себя заставлять поверить в приманку, как это происходит с Мистером Гриди. Я в Мистера до сих пор не верю)))
Рыбки пойманы на Лонг Джон...
http://fotki.yandex.ru/users/lexxx-noxious/view/787030/ http://fotki.yandex.ru/users/lexxx-noxious/view/787029/

http://fotki.yandex.ru/users/lexxx-noxious/view/832548/

Но на ДП упирался в Кейтеч Секси Импакт Фэт, его копию Crazy Fish Vibro Fat, Garry Angler Fox Abyss.
Крэйзи Фиш хоть и делает копии некоторых японских приманок, но делает это очень достойно. Отличная резина.
Резина Фокс, продающаяся у нас под маркой Гарри Энглер, очень понравилась. Ловлю на неё еще с прошлого года.
http://fotki.yandex.ru/users/lexxx-noxious/view/842233/

Автор: Данимас 19.9.2013, 19:16

Цитата(Mike13 @ 19.9.2013, 15:53) *
Цитата(Данимас @ 19.9.2013, 15:23) *
Или делает, а я не видел?

Зайди на Рыболов-Сервис - они главные в России по Салмо.

Миш, если честно, насмешил.
Зайду, зайду....На ВВЦ 3 октября и зайду поздороваться. Может, чего нового покажут.
Про цвет это я так спросил. Просто не рассматривал все модели и всю цветовую гамму, поэтому и не знаю, может какие-то модели есть в "моторке".

Автор: IGOR 19.9.2013, 19:37

Данил,весь Лаки Джон отлично краситься как своими резинками моторкой,так и Мансом.Подбираешь близкое к темному цвету или темная зелень и мешаешь.Моторка получаеться через три-четыре дня ,а лучше через недельку загляденье.Уловистая жуть.И не надо постоянно подыскивать чистую Моторку,берешь что есть в маге,и эти цвета есть всегда.Байт Бринер Тоже отлично краситься,ловлю уже несколько лет,резина чудо.В свое время тайная приманка на соревнованиях. 2.gif 2.gif

Автор: Данимас 20.9.2013, 10:50

noxious, Алексей, на Гриди может не попадал просто. Тут ведь как, сам знаешь. Веришь в приманку, клюет на нее - ну и ловишь на неё большую часть времени. А если не клюет, начинаешь менять. А чаще всего - просто не клюет, и замена не помогает. Поэтому, и валяются некоторые вещи невостребованным грузом. А с Гриди у меня как-то сразу стало получаться, не сказать чтобы фантастика, но записал в разряд рабочих. Кстати, на ДП рассчитывал на другие, Гриди брал на всякий случай, а вышло как-то так.
По Гари Англеру. Очень хорошая резина. Ловлю года 2-3. У меня её кил 5 было )). Но, как всегда, любимые цвета вымылись, а к остальным душа не лежит, да и хотелось и других попробовать. Мой ИС, кстати, на ДП в воскресенье на Гарика свою "зачетверку" взял.
IGOR, Гоша, спасибо за совет. Вот может Гариков и попробую перекрасить. А ЛД я сейчас беру только те, что и так работают и нравятся. Всякие там "вотермелоны" и тп.
Цвета, типа:
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=69616
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=69630
http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=65667

Автор: TRAMS 20.9.2013, 22:24

Резина интересная

.

Автор: r1 21.9.2013, 10:59

Кто-нибудь пользовал резину "Takedo"? Голимый китай.
Но.
Предаторы один в один. И есть размер больше. И цвет машинка. И, типа, ароматизированные.

Автор: Данимас 21.9.2013, 11:31

Шиндин, кстати, да. Неплохая резина. В начале сезона ловил несколькими моделями. Кое-что разловлено, кое-что, нет. Потом просто перешел на съедобку, а Шиндин как-то в стороне остался.

Автор: TRAMS 21.9.2013, 11:41

очень интересными показались модели с перламутровыми переливами в брюшке - очень реалистично

Автор: Лесник 21.9.2013, 11:59

Вот это приехало с Япы недавно.. Рыбки сделаны очень реалистично..Расцветки- бомба!! Как будут ловить узнаю позже... Очень качественный продукт..
https://www.google.ru/search?q=fish+arrow&newwindow=1&client=safari&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=VVE9UpjUD-GQ4ATflIHwDg&ved=0CDMQsAQ&biw=1024&bih=672&dpr=1

Автор: __ТИМУР__ 21.9.2013, 12:47

Кирюх, помнишь Слава Кум выкладывал статью проловлю трофейного судака? Вот как раз на такую штуку ловили его.

Автор: r1 21.9.2013, 12:49

Кирилл, ловить должны - БОМБА!!! Особенно, при твоей нестандартной анимации.
з.ы. Черкни еще - что за резина, и где брал...

Автор: Слава Кум 21.9.2013, 14:03

http://volgabaits.ru/goods/59872
По бершу пробовал - отлично!
http://volgabaits.ru/goods/46077 - и берш, и судак, и жаба...

Автор: Лесник 21.9.2013, 15:54

Ром, Славка выложил ...Не видел продажи в России, получается оттуда рублей на 15 за пачку дешевле...2.gif... Не существенно... Буду пробовать разловить....2.gif

Автор: Maksimka 21.9.2013, 18:03

пока судил Фионовцев, разрешили покапаться у них в сумках)) (на джиг пари)
чего я только там не увидел... вот такие флэшки с фольгой в брюхе было много разных, я как бы понамекал, мол над затестить...))
"интересно мне стало"
Но ребята отдали в тот день предпочтения другимрезинкам и паролонкам, не слишком лестно отозвавшись о вышеуказанных...

Автор: Филимон 23.9.2013, 9:03

Хех!Новгородцы на неё и ловили на ДП!
Задарили несколько штучек.

Автор: Mike13 23.9.2013, 14:24

Цитата(Данимас @ 21.9.2013, 11:31) *
Шиндин, кстати, да. Неплохая резина.

ИМXО - полное говно: при всей своей красивости внешне нередко разваливаются на стадии насаживания на крючок.

Зы) Про выживаемость на рыбе вааще молчу 1.gif

Автор: Данимас 23.9.2013, 14:32

Миш. Не замечал, может просто не обращал внимания. Впрочем, более-менее поупираться в этом году в Шиндин не получилось. Я что-то как-то на ЛД подсел капитально. Может, ты и прав, пожалуй, стоит присмотреться повнимательнее. У меня еще несколько пачек должно быть.
ОФФ. Как КУ поживает? Отчет напишешь?

Автор: Mike13 23.9.2013, 14:51

Цитата(Данимас @ 23.9.2013, 14:32) *
1.Как КУ поживает?
2.Отчет напишешь?

1.Мальборо! 11.gif
2.Чуть попозжа! 67.gif

Автор: __ТИМУР__ 23.9.2013, 16:57

Тоже шиндиновских приманок купил весной на выставке. До сих пор ни одна не разловлена.
+1 к Майку, разваливаются при насаживании, а стоят как мегабасс 2.gif

Автор: Mike13 26.9.2013, 16:43

Цитата(__ТИМУР__  @ 23.9.2013, 16:57) *
разваливаются при насаживании,

В Казани один вибрик от Зетмана целый день отходил, а уж берши чё с ним только не делали, даже с одного крючка двойника стягивали - захочешь не сделаешь так, а приманка цела. Вот это я понимаю качество!

Автор: __ТИМУР__ 26.9.2013, 20:12

Хуиз Зетман, Майк? Просвети плиз.

Автор: Mike13 26.9.2013, 20:17

Цитата(__ТИМУР__  @ 26.9.2013, 20:12) *
Хуиз Зетман

Это писец http://www.ulovistaya.ru/3205.html

Автор: Студент 26.9.2013, 20:19

Они прикольные, тянутся на пол метра, насаживать их сложно. Рыба клевала не хуже не лучше чем на другое. Хвосты только щука откусывает, из за тянучести, окуням, судакам, бершам они почти не по зубам..

Автор: __ТИМУР__ 26.9.2013, 20:21

Если не путаю, нам с Косым на ДП такую презентовали Абу с Уварчиком. 7см можно растянуть см на 25-30 2.gif
Ее чтобы на двойник насадить, сначала шилом проколоть надо. Очень похожа. Она?

Автор: Студент 26.9.2013, 20:22

Она

Автор: Студент 26.9.2013, 20:23

С другим силиконом не ложить!!!! Расплавит всё, включая коробку!!! Сама целая останется. Очень агрессивная штука.

Автор: Mike13 26.9.2013, 20:44

Цитата(__ТИМУР__  @ 26.9.2013, 20:21) *
Ее чтобы на двойник насадить, сначала шилом проколоть надо.

ИМXО двойник это её место - лучшее сфера применения на чебуре, тут она покажет свою плавучесть.Сейчас её время.

Автор: __ТИМУР__ 26.9.2013, 21:06

Чего-то забыл я про нее. На днях попробую. Как раз у меня белая с красным хвостом.

Автор: Mike13 22.10.2013, 12:39

Цитата(Mike13 @ 26.9.2013, 20:44) *
Цитата(__ТИМУР__  @ 26.9.2013, 20:21) *
Ее чтобы на двойник насадить, сначала шилом проколоть надо.

ИМXО двойник это её место - лучшее сфера применения на чебуре, тут она покажет свою плавучесть.Сейчас её время.

Сорри, был категоричен, отрабатывает свою плавучесть и на джиг-головке. А началось всё на выставке, там были представители ещё одной конторы -белорусского Рыбэкса, тоже плавающая... Подошёл и сказал, что то о том же, типа больше для чебура. Представитель молча насадил Вибрик на ДГ 18 гр и опустил в аквариум - резина стояла вертикально 2.gif

Автор: Антон-рыболов 27.11.2013, 20:08

В этом году испытал Fox Rage Убойная вещь! Судак её реально жрёт независимо от размера. Очень доволен обновой.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)